Ещё один банк будет выпускать UnionPay! Это «Инго Банк» (бывший «Ингосстрах Банк») — об этом он уведомил сегодня своих клиентов, заметили в канале @MarketOverview. Позже это подтвердили в поддержке банка.

Это второй российский банк за неделю, объявивший о выпуске UP, недавно карты анонсировал «Центр-Инвест», где уже есть предзаказ, а карты ожидаются в конце июля.

По информации @MarketOverview, «Инго Банк» начнёт выдавать карты в августе, они будут в рублях или юанях. За выпуск будут брать комиссию 3000 в рублях и 450 в юанях. Обслуживание при этом будет бесплатным. У банка есть свой брокер, а внутрибанковский курс конвертации ниже, чем у РСХБ и АТБ.

Сам «Инго Банк» не находится в санкционных списках, но зато «Ингосстрах» числится во всех возможных. Банк в конце 2026 был продан холдингу «Авторитэйл», поэтому связи с бывшим владельцем нет, а значит и санкции не предвидятся.
😁 41🤣 27 22👍 7🔥 7👌 6
17K (0.6%)