🇫🇷 Полиция Парижа посоветовала владельцам магазинов нанять частную охрану, чтобы защититься от мародёров.

Бизнесу рекомендуется «прибегнуть к услугам частных охранников, при необходимости в сопровождении кинологических групп», то есть с собаками.

Помимо этого, полиция повторяет рекомендации министерства внутренних дел: закрываться заранее, защищать витрины, а также не выставлять в день десмонстраций на улицу мебель, мусорные баки и всё остальное, что можно использовать для строительства баррикад.

🗯 «Указания такие: выкручиваться самим, чтобы нам не разбили витрины. (...) Нам говорят: „Подстройте часы работы, наймите частные компании, забаррикадируйтесь“, то есть, подразумевается, „платите за баррикады сами“. И больше ничего», — сказал в эфире BFM президент ассоциации предпринимателей Village Popincourt.


Новые акции запланированы на выходные, вот список стран и городов.

✈️ @ranarod
🤣 80😢 20🤨 18❤ 4👍 2👌 1
9.8K (1.3%)

По теме