Ан-26 пахнет керосином, как старый автобус, кряхтит и очень плавно едет по полосе на своих рессорах. Из зала ожидания можно было наблюдать, как его готовят к взлёту и заправляют.

Посадка происходит самым приятным способом — открывается дверь и пассажиры пешком идут к самолёту. На последнем ряду всегда летит костромской механик, потому что в Нижнем никто не сможет починить Ан-26.

Перед вылетом дают леденцы и на этом обслуживание заканчивается. Ну и лететь меньше часа.

Самолёт гудит и вибрирует, особенно при прогреве и взлёте. Но взлёт проходит настолько мягко, что можно пропустить момент отрыва от земли. А дальше весь полёт можно разглядывать Россию из окна с высоты 4600 метров. Увы, у нас полпути было непроглядное молоко.

Сели тоже мягко. И в Нижнем, к счастью, никто не ебёт мозги с запретом фотосъемки. Поэтому у меня появились фотки уже второго костромского Ана (первый вот).
🔥 25👍 5 2
5.2K (0.6%)