Самолеты-амфибии как гигантские птицы парят над озером Лама на плато #Путорана и садятся на него, разрезая брюхом зеркальную гладь.

На гидросамолетах можно облететь все плато, глядя на каньоны, водопады и озера с высоты ~500+ метров. У них очень большой запас хода, больше, чем у вертолетов — можно летать дальше и дольше. Вмещается в самолет-амфибию два-три пассажира, не считая пилота.

Фото и видео сделал Вадим Махоров пару лет назад. Не нашла информацию по полетам на Путорана на «амфибиях» сейчас, попадаются только вертолеты, которые, кстати, всегда были дороже: актуальная стоимость вертолетного тура — от 200.000₽ за человека.


В сентябре на Путорана по меркам арктического климата — бархатный сезон. Тундра переживает золотую осень, мошкары уже нет, зато есть неплохой шанс увидеть полярное сияние.

[зона комфорта]
🔥 48💘 18🤩 9🏆 6 2 1
4.5K (1.9%)

Похожие посты

2026-yil 30-martdan Samaraga — Rossiyaning eng yirik sanoat va biznes markazlaridan biriga uchamiz. Samarani raketa tashuvchilar, raketa va kosmik apparatlar dvigatellarini yaratish hamda ishlab chiqarish markazlari joylashgani sabab «mamlakatning kosmik poytaxti» deb ham atashadi.

Mazkur shahar turizm va gastronomiya nuqtai nazaridan ham qiziqarli: bu yerda hayratlanarli tog‘lari bilan mashhur Jigulyovskiy qo‘riqxonasi, Volga bo‘ylab cho‘zilgan ko‘p kilometrlik sohilbo‘yi yo‘lagi, tabiiy yodgorlik — Racheyskiy Alp tog‘lari joylashgan, gurmanlarni esa Volga baliqlaridan tayyorlangan taomlar albatta hayratda qoldiradi.

✈️ Toshkent ➡️ Samara, 1,6 mln so‘mdan
✈️ Toshkent ↔️ Samara, 4,2 mln so‘mdan

Parvozlar dushanba va payshanba kunlari amalga oshiriladi. Aviachiptalarni rasmiy centrum-air.com saytimiz (sahifa tavsifidagi havola orqali) va Telegram Mini App’dan band qiling.

🔹🔹🔹

С 30 марта 2026 года летим в Самару - один из крупнейших промышленных и деловых центров России. Самару ещё называют «космической столицей страны» из-за расположения центров по разработке и производству ракет-носителей, двигателей для ракет и космических аппаратов.

Этот город также будет интересен с точки зрения туризма и гастрономии: здесь расположен Жигулёвский заповедник с впечатляющими горами, многокилометровая набережная вдоль Волги, памятник природы Рачейские Альпы, а гурманов точно поразят блюда из волжской рыбы.

✈️ Ташкент ➡️ Самара, от 1,6 млн сумов
✈️ Ташкент ↔️ Самара, от 4,2 млн сумов

Рейсы будут выполняться по понедельникам и четвергам. Бронируйте авиабилеты на нашем официальном сайте centrum-air.com (по ссылке в шапке профиля) и в Telegram Mini App.
43 3
2.3K (0.3%)
DoubleTree Москва Арбат обновил программу лояльности: теперь скидки на проживание увеличены — от 5% на базовом уровне до 15% для бриллиантовых участников. Остальные условия программы остаются прежними, новые тарифы уже применяются при бронировании.

#doubletreeArbat
77🔥 31🎉 18
3.4K (3.7%)
🇹🇭⚡️ ВПП аэропорта Пхукета останется закрытой по меньшей мере до 21:00 по местному времени, следует из последнего NOTAM.

Не менее 20 самолётов были перенаправлены на запасные аэродромы — в основном в Бангкок. Среди них и рейсы из России:

EO 3515 «Икар» из Новосибирска предположительно сел в Краби
SU 660 «Аэрофлот» из Иркутска сел в Бангкоке

Также в Пхукет направляется ещё один рейс S7 из Иркутска, по расписанию он должен прибыть в 20:35 по местному времени.

На вылет из Пхукета задержаны рейсы:

SU279 «Аэрофлот» в Москву, самолёт находится в аэропорту Пхукета
SU 285 «Аэрофлот» в Москву, самолёт находится в аэропорту Пхукета
N4 5488 Nordwind в Казань, самолёт находится в аэропорту Пхукета
EO 3646 «Икар» в Новосибирск, самолёт предположительно находится в аэропорту Краби
SU 662 «Аэрофлот» в Иркутск, самолёт находится в Бангкоке

Напомним, аэропорт временно не принимает и не отправляет самолёты в связи с утренним инцидентом — там совершил жёсткую посадку Boeing 737 MAX 8 авиакомпании Air India Express из Хайдарабада, у самолёта произошло повреждение стойки шасси.

✈️ @ranarod
😢 35 7🙏 4🔥 2😁 2
13.2K (0.4%)
Вывозные рейсы из Катара пока невозможны из-за закрытого неба, туристы могут воспользоваться наземным маршрутом для выезда из страны. Об этом сообщило посольство России в Дохе.

Подпишись на ТАСС в Max
👍 2
2.5K (0.1%)
❗️🇦🇪 Очередной танкер горит в Персидском заливе, всего за эти дни поражено более 10 судов.

Будет большим чудом, если получится избежать экологических последствий для региона.

@uletet_1
😭 120🙈 42😢 26😱 16👍 6👎 4
10K (2.2%)
Что происходит с рейсами из ОАЭ в Россию

Российские авиакомпании завершают программу вывоза пассажиров из ОАЭ и сокращают полетные программы как минимум до конца марта.

По данным табло аэропортов Дубая, Шарджи и московского Шереметьево, 10 марта рейсы из стран Персидского залива в Россию были выполнены в полном объеме. По предварительным оценкам, со 2 по 10 марта в Россию вернулись более 55 тыс. пассажиров — примерно столько и ожидали туроператоры. Часть людей возвращалась через третьи страны.

11 марта из аэропортов DXB и DWC выполняются рейсы:

📌Аэрофлот
— SU525 (12:55) Москва
— SU521 (15:40) Москва

📌Emirates
— EK133 (06:55) Москва
— EK131 (13:50) Москва
— EK175 (13:10) Санкт-Петербург

📌Flydubai
— Москва (Внуково): FZ989, FZ951, FZ987, FZ975
— Казань: FZ983
— Новосибирск: FZ963
— Самара: FZ995
— Минеральные Воды: FZ977

📌Другие перевозчики
— S7: рейс S75786 в Новосибирск (последний перед отменой программы до 31 марта)
— Utair: UT716 в Москву
— «Уральские авиалинии»: рейсы в Сочи и Москву. Компания уже объявила о завершении вывоза туристов.

Из Абу-Даби прилетают рейсы Etihad Airways.
Рейсы Air Arabia из Шарджи завершены — перевозчик отменил полеты до 31 марта.
Рейс из Дохи 11 марта отменен.

Что запланировано на 12 марта


📌Emirates
— Москва (2 рейса)
— Санкт-Петербург

📌Flydubai
— Москва
— Казань
— Минеральные Воды

📌S7
— Новосибирск

Также ожидаются прилеты Etihad Airways и Oman Air из Маската.

Подробнее — в Вестнике АТОР.

АТОР ВКонтакте | Дзен
2
4.8K (0.0%)