Три очень разных фильма, чтобы порефлексировать летом.

Несправедливо забытая рубрика #фильмы, которую я всем сердцем, но, увы, в последнее время не успеваю из-за урагана задач и перемещений в пространстве. Эти выходные выдались не из простых и вынудили замедлиться, поэтому рекомендации кина возвращаются.


1. «Мэйден» документалка
История про первых в мире девчонок, которые вписались в кругосветную гонку под парусом во времена, когда парусный спорт был исключительно мужским занятием.
Ссылка на просмотр

2. «Соленая тропа» худ. фильм
Кинопритча о том, что дом – это не стены и не прописка, а человек, который шагает рядом с тобой по разбитой дороге.
Ссылка на просмотр

3. «Капитанская дочка» телеверсия спектакля
Пожалуй, одна из самых точных сегодня постановок по русской классике, идет в Московском Губернском театре Сергея Безрукова. Состав переменный, но идеальный, на мой вкус, именно в этой версии.
Ссылка на просмотр
26 8 4👍 1🕊 1
1.4K (2.8%)