Идем в фотоателье it's UP TO YOU! на Покровке📸

Команда UU в октябре дропнула новый проект: на Покровке, по соседству с нежными 🦢 Moonswoon открылось фотоателье автопортрета colour edition.

Мы на днях туда влетели просто, чтобы разнюхать, правда ли все так красиво, как показывают в интернетах. Оказалось даже лучше — внутри стоит восстановленная аналоговая фото-будка из второй половины двадцатого века (ребята пишут, что она постоянно ломается, но мы бы на месте фотодив не расстраивались и фоткались с будкой, а не в будке 🙂), наливают фильтр в подмигивающие стаканы, а главная фишка — синий и белый залы, которые в этом месте фаундеры решили сделать цветными.

И ещё чуток про интерьер:
«Из деталей — акцентные колонки с винтажным японским проигрывателем, чтобы слушать хип-хоп на пластинках. Стол с массивными деревяными ножками от двух других дореволюционных столов, чтобы выпить кофе после съёмки или пока ждешь свои кадры из будки. Столешница из керамической плитки сверху — буквально предмет искусства. На ней перенесённые вручную иллюстрации художника Тимы Илларионова».


📍 Покровка, 11
46❤‍🔥 18🔥 9👏 5🥰 1
5K (1.6%)

Похожие посты

Когда я выбирала тур, то очень хотела попасть именно на праздник, читала, что они у них масштабные!
Но что это будет такое грандиозное зрелище, даже представить не могла.
15 апреля День Солнца—день рождения Ким Ир Сена.
Мы были уставшие, не выспавшиеся после ночного перелета из Мск и длинного длинного дня, как говорится, с корабля на бал🙈
Сон сняло, как рукой, очень впечатлили и размах и атмосфера.
Даже не знаю, с чем сравнить—примерно 10 тысяч студентов маршируют, танцуют, музыка гремит, все освещено прожекторами и в конце салют.
На память по масштабу приходят только Алые Паруса в Питере, но там концерт и тысячи людей вокруг, а тут все наоборот.
Все девушки в пестрых национальных платьях, мы еще удивлялись, куда это они такие красивые по улицам ходят.
Вся наша группа была очарована, правда, очень очень красиво❤️
Праздники у них часто, но это, пожалуй, самый красивый.
Осенью у них в праздники проходят парады, но вот туристов на них пускают не всегда🤷‍♀️
Так что нам очень повезло и такое радостное настроение потом было!
А вот айфон у меня сел почти в самом начале, так что танцы и салют это уже от подружки, а я просто наслаждалась😃
#КНДР
🔥 22 8🍾 5😍 2
129 (28.7%)
Уже завтра стартует фестиваль Intervals в Нижнем Новгороде! Он продлится до конца недели.

Каждый год он открывает новые локации Нижнего Новгорода: медиа и световые инсталляции появятся в Банке «Гарантия», в Заповедных кварталах, на новой Ледовой арене и в других местах. А всего их 19!

Внутренние локации, например Пакгаузы, Арсенал, или Нижегородскую ярмарку можно посетить с 12:00. Там будут аудио-визуальные и кинетические инсталляции, требующие камерности.

А уличные локации с мэппингами и проекциями, вроде Чкаловской лестницы, Александровского сада и Академии Маяк, доступны только с 20:00, хотя некоторые открываются и раньше. Так что гулять можно целый день, одевайтесь тепло!

Полную карту всех инсталляций можно найти в этом посте или в приложении 2ГИС.

🎭 @sobirajsya
👍 7 6👎 2🔥 2
1.3K (1.3%)
Доброе утро, ребят. Сегодня с утра #мысливслух или рубрика «о чём вы меня не спрашивали».

На днях болтала с приятелем. Он говорит:
«Вот вам, блогерам, вообще путешествовать нравится? Это же уже работа: съёмки, фото, монтаж — рутина и никакого удовольствия».


Тыкс... Я его сразу оборвала на полуслове.

Ну, во-первых, мы с Юрой – никакие не блогеры и никогда себя ими не считали. Для меня блогеры – это те, для кого блог работа. Для нас – место общения с единомышленниками и, по совместительству, дневник, который так иногда любим пролистать лет на пять назад, вспомнить, какими мы были.

🕙Мы самые обычные – тот самый «офисный планктон», который протирает попой стулья и мечтает поскорее вырваться в путешествие. Я до сих пор стесняюсь и даже могу покраснеть, когда кто-то узнаёт и подходит поздороваться.

А съёмка в отпуске – это хобби, которое было ещё до тех времён, когда у нас появились смартфоны с камерой. Лет пятнадцать назад мы с Юрой вставали с утра пораньше, мчали за сотни километров по краю с кофрами и штативами на перевес, чтобы сделать фотографии. Не шучу. Со мной фотография с пелёнок — дедуля увлекался всерьёз фотографией, а Юра полюбил это ремесло (пришлось, скорее) когда со мной познакомился.

📷 И помню, раньше для меня лучшими подарками были: объективы, фильтры, плёнка (ч/б – она, знаете, какая дорогущая). Всё это осталось. Только трансформировалось в «цифру», хотя до сих пор нет ничего лучше в нашем арсенале, чем советский объектив, нацепленный через переходник на старую «Соньку».

❤️Поэтому нет, съёмка для нас – не рутина, а удовольствие. Я привыкла смотреть «кадрами» – видеть, как красиво, а как нет, смотреть на вещи, пейзажи, города через объектив. И даже подруга, когда зовёт куда-то, говорит: «Так, давай просто отдохнём – без этих твоих фото». А я отвечаю: «Прости, постараюсь, но не обещаю» – и всё равно делаю несколько снимков.

И вот с годами это всё не надоело, не перегорело, не стало рутиной. А наоборот – стало частью того, кем мы стали. 🕜 Не блогерами, не фотографами, а просто людьми, которые влюблены в ощущение «поймать момент». Не ради лайков. А ради того, чтобы сохранить. Для себя.

🖌Ребят, если и у вас есть дело, от которого глаза горят – держитесь за него. Не важно, будет ли это вашим заработком или останется «просто хобби». Главное, чтобы было по-настоящему ваше. Чтобы в любой момент можно было вернуться, открыть, сделать, попробовать – и снова почувствовать себя собой.

Желаю каждому из вас находить такие дела и пусть рядом будут те, кто понимает, поддерживает и говорит: «Ну ладно, только пару кадров» 🙃
🔥 81👏 21❤‍🔥 16🤩 123 3👍 3
1.3K (10.2%)
Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Петропавловском-Камчатским

Аэрофлот ввёл 18 дополнительных рейсов между Москвой и Петропавловском-Камчатским. Рейсы будут выполняться в период пикового спроса: с 22 мая по 22 августа. Ожидается, что дополнительные ёмкости позволят удовлетворить высокий спрос на направлении между Москвой и Камчаткой. Продажа билетов открыта. 

Дополнительные рейсы будут выполняться на широкофюзеляжных лайнерах Boeing 777-300ER в трёхклассной компоновке: Эконом, Комфорт, Бизнес:

▶️Москва — Петропавловск-Камчатский: 22 мая, 26 мая, 27 мая, 28 мая, 29 мая, 5 июня, 17 июля, 24 июля, 31 июля (2 дополнительных рейса в сутки), 1 августа, 7 августа (2 дополнительных рейса в сутки), 8 августа, 14 августа (2 дополнительных рейса в сутки), 15 августа, 21 августа.

▶️Петропавловск-Камчатский — Москва: 23 мая, 27 мая, 28 мая, 29 мая, 30 мая, 6 июня,18 июля, 25 июля, 1 августа (2 дополнительных рейса в сутки), 2 августа, 8 августа (2 дополнительных рейса в сутки), 9 августа, 15 августа (2 дополнительных рейса в сутки), 16 августа, 22 августа.

В общей сложности, благодаря дополнительным рейсам, пассажирам будет доступно более 14,4 тыс. кресел, из них более 11,6 тыс. кресел — в классе Эконом.

✈️ Подписаться на пресс-службу Аэрофлота в MAX
👍 25 15🔥 11👏 42 2
8.2K (0.7%)