🗼Саграда Фамилия достигла высоты 172,5 метра

🏛️ На легендарный храм Sagrada Familia в Барселона установили последний элемент — крест центральной башни. Теперь высота самой высокой церкви мира достигла 172,5 метра.

Строительство храма началось в 1882 году и ведётся исключительно на пожертвования и средства от продажи билетов.

📆 Открытие башни запланировано на 10 июня — к 100-летию со дня смерти архитектора Антонио Гауди. Однако посетителей внутрь начнут пускать только в 2027 году, после завершения внутренней отделки и обустройства смотровой площадки.

🇪🇸 Испания Inside | Подписаться.
👏 6❤‍🔥 5😍 3🆒 1
660 (2.3%)

Похожие посты

Прогулки по Москве — это всегда поиск интересных деталей! На Никитском бульваре, 13 обратите внимание на вывеску «Общество распространения между образованными женщинами практических знаний».

Такие организации во второй половине 19 века в Европе открывались повсеместно. В Москве работали школа кройки и шитья платьев, школа черчения и рисования, коммерческого хозяйства, школа дамских причесок…

Среди целей организации указывались «…дать способы матерям удешевить семейную жизнь», «научить дам семейств поддерживать разумный порядок в домах, соблюдая экономию в расходах», «научить приятно и производительно пользоваться дома свободным временем».

Вывеска была отреставрирована волонтерами несколько лет назад. За фотографию благодарю Олесю Бутолину.
36👍 10
1.6K (2.9%)
🇹🇭 Таиланд ужесточил контроль за безвизовым въездом.

Туристы должны иметь при себе не менее 20 тысяч бат, около 49 тысяч рублей, и могут воспользоваться безвизом не более двух раз в год.

Сейчас россиянам разрешено находиться в стране 60 дней с возможностью однократного продления ещё на 30 дней. Но если в паспорте будет больше двух штампов безвизового въезда за год, возможен отказ во въезде.

Посол России Евгений Томихин отметил, что правила не новые, однако их стали строже соблюдать.

@tipical_vizovik
808
Noted Collection - новый премиум-бренд от IHG

Media Это - 21-й по счету бренд IHG. Переговоры с рядом собственников отелей насчет потенциального ребрендинга уже ведутся https://www.frontdesk.ru/news/noted-collection-novyy-premium-brend-ot-ihg
179
Почти полторы тысячи новых номеров появилось в санаториях в 2025 году

Media 70% номеров пришлось на новое строительство санаториев, остальное – на реновацию существующих объектов. Это всего 10 объектов на всю Россию. На ближайшие два года к открытию анонсировано еще девять санаториев https://www.frontdesk.ru/news/pochti-poltory-tysyachi-novyh-nomerov-popolnili-fond-sankura-v-rf-za-god
176
Минтранс ищет новый безопасный маршрут на Ольхон. Еще до ЧП с китайскими туристами 20 февраля, когда под лед провалился УАЗ, планировалось открыть дорогу по линии Куркут — Иркутская губа, но сроки дважды переносили из-за трещин во льду. После трагедии все выезды в районе Куркута перекрыли бетонными блоками и деревянными вешками.

Теперь губернатор Игорь Кобзев заявляет, что, если переправу не откроют, автомобили туристов останутся на острове до лета, а людей будут вывозить на хивусах. Подробнее на ТурДоме.

@tourdom
😱 11 4👀 2🤪 1🤯 1
3.4K (0.6%)
✈️Аэропорт Сочи работает в штатном режиме и продолжает стабильное выполнение суточного плана полетов

Сегодня из-за неоднократного закрытия воздушного пространства и вынужденных корректировок расписания авиакомпаниями нагрузка на персонал выросла многократно. Но мы справились!

🛃 Благодаря слаженной работе команды аэропорта и авиакомпаний удалось не просто обслужить 101 рейс с начала суток, но и оперативно вернуть в график воздушные суда, ушедшие на запасные аэродромы. Все 14 бортов прибыли в Сочи, были обслужены и отправлены в города назначения.

Ключевой фактор стабильности в текущей ситуации - это профессионализм и героическая самоотдача сотрудников аэропорта. Благодарим коллег за работу!
63👏 2812 12🙏 9👌 2🗿 2
2.8K (4.2%)