РЖД завершили приёмочные испытания грузового магистрального электровоза переменного тока 2ЭС11 «Орлец»
С осени прошлого года новый локомотив проходил различные испытания на Экспериментальном кольце ВНИИЖТ в Щербинке и на участке Вязьма – Смоленск. В общей сложности опытный пробег «Орлеца» превысил 5000 км.
Сегодня на заводе «Уральские локомотивы» (входит в СТМ) комиссия подтвердила: электровоз соответствует техническому заданию и необходимым требованиям. Принято решение о выпуске установочной серии из 50 локомотивов.
Грузоподъёмность 2ЭС11 на 42% выше, чем у машин предыдущего поколения. Он способен вести поезд массой до 7100 т в двухсекционном и до 9000 т в трёхсекционном исполнении.
Система управления тяговым приводом позволяет адаптироваться к различным условиям эксплуатации, повышая энергоэффективность машины.
Новый электровоз должен заменить предыдущую серию локомотивов 2ЭС7.
🟥 Телеграмма РЖД | Голосовать
🤝 Каналы железных дорог | Макс
С осени прошлого года новый локомотив проходил различные испытания на Экспериментальном кольце ВНИИЖТ в Щербинке и на участке Вязьма – Смоленск. В общей сложности опытный пробег «Орлеца» превысил 5000 км.
Сегодня на заводе «Уральские локомотивы» (входит в СТМ) комиссия подтвердила: электровоз соответствует техническому заданию и необходимым требованиям. Принято решение о выпуске установочной серии из 50 локомотивов.
Грузоподъёмность 2ЭС11 на 42% выше, чем у машин предыдущего поколения. Он способен вести поезд массой до 7100 т в двухсекционном и до 9000 т в трёхсекционном исполнении.
Система управления тяговым приводом позволяет адаптироваться к различным условиям эксплуатации, повышая энергоэффективность машины.
Новый электровоз должен заменить предыдущую серию локомотивов 2ЭС7.
🟥 Телеграмма РЖД | Голосовать
🤝 Каналы железных дорог | Макс
👍 29❤ 12🤝 3🎉 1👀 1🔥 1🤩 1
4.2K (1.1%)