🟥 Отправка контейнеров в полувагонах с Дальнего Востока выросла в 2,1 раза в январе-июле

В январе-июле 2026 года для перевозки контейнеров сформировано 2396 составов из 174,8 тыс. полувагонов. Это в 2,1 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В августе нарастили темпы и обновили производственное достижение! В суточную смену отправили рекордное количество контейнеров – 5007 ДФЭ. Для этого сформировали 30 контейнерных поездов, из них 19 составов с полувагонами и 13 с фитинговыми платформами.

Значительный вклад в новое производственное достижение внесли станции Владивосток (1346 ДФЭ), Находка-Восточная (900 ДФЭ), Мыс Чуркин (536 ДФЭ), Уссурийск (507 ДФЭ).

Предыдущий максимум был зафиксирован 4 июля 2026 года: тогда погрузили 4902 контейнера ДФЭ в полувагоны и на фитинговые платформы.

Использование технологии загрузки контейнеров в вагоны, освободившиеся после выгрузки угля, позволяет не только существенно сократить порожний пробег на восточном полигоне, но и вывозить дополнительные объемы контейнерных грузов, которые прибывают в тихоокеанские порты Дальнего Востока.

🤝 Канал ДВЖД в MAX
👍 24 10🫡 5👀 2🔥 1😁 1
4.8K (0.9%)

По теме