🇫🇮 Пять российских туристов не пустили в Лапландию, несмотря на шенгенские визы. В конце декабря они прилетели в аэропорты Рованиеми и Киттиля, но получили отказ во въезде на пограничном контроле.

Причина — действующие ограничения Финляндии. Страна с 2022 года не разрешает въезд россиян с туристическими целями, даже при наличии действующей шенгенской визы. Въезд возможен только по уважительным основаниям, таким как работа, учеба или семейные обстоятельства.

Туристов отправили обратно, в основном теми же рейсами. Пограничная служба Лапландии также установила запрет на въезд. Стандартный срок такого запрета — один год, но он может варьироваться в зависимости от обстоятельств.

@tipical_vizovik
👎 34💩 23👍 10 4😁 3🍌 1👏 1
6.1K (1.3%)

Похожие посты

✈️ Для обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов (ВС) ВВЕДЕНЫ временные ограничения на работу аэропорта Сочи.

✈️Службы аэропорта готовы к работе после снятия ограничений.
Авиакомпании обо всех изменениях проинформируют своих пассажиров.

✈️Просим всех с уважением относиться к окружающим, и не занимать сидения вещами и багажом, уступать места пожилым, женщинам и детям.

✈️Напомним, что как и всегда, в терминале работает бесплатная комната матери и ребёнка, около санузлов расположены фонтанчики с бесплатной питьевой водой.

✈️ Пассажиры могут отслеживать всю необходимую информацию по своему рейсу на онлайн-табло в терминале, на сайте аэропорта, авиакомпаний, а также внимательно слушать аудиообъявления в терминале.
🙏 17 5🤣 42 2❤‍🔥 1
5.1K (0.6%)
▫️Аэропорт СОЧИ

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
😢 25👎 4👏 1
17.7K (0.2%)
🏨⚡️ Судя по всему, проблема слива данных у Booking.com настолько глобальна, что письма об стали получать даже аккаунты, неактивные больше года.

Так, мы получили письмо о том, что «третьи лица могли получить несанкционированный доступ к некоторым данным» из бронирования в Боснии от января 2025 года.

Об аналогичных письмах по архивным или отмененным броням сообщали в комментариях к предыдущему посту.

Также читатели рассказали, что мошенники в мессенджерах могут потребовать «подтвердить» вашу бронь, представившись сотрудниками отеля и указав ваши скомпрометированные личные данные. Проходить по ссылкам из таких сообщений категорически не рекомендуется.

Сама механика утечек с booking.com подробно описана в материале на сайте Касперского. Обычно мошенники взламывают или просто покупают аккаунты отелей на самом Букинге, а затем используют их для разного рода мошеннических действий. Иначе говоря, мошенники могут написать вам не только в мессенджерах, но даже в чате внутри самого Букинга.

Например, в 2018 году через фишинг были украдены аккаунты сотрудников отелей в Объединенных Арабских Эмиратах, в результате чего мошенники ​​​​получили доступ к данным о бронированиях более чем 4000 человек на платформе.

🔜 Если вы активно пользуетесь booking.com, главное — не совершать никаких «срочных» действий, а тем более не выполнять доплат через предоставленные ссылки, даже если такие требования поступают с официальных аккаунтов или е-мейлов гостиницы или в мессенджере самого Букинга. А лучше вообще не вести диалог, который начали не вы. Чтобы избежать воровства данных о ваших банковских картах, имеет смысл отвязать их от аккаунта в сервисе.

✈️ @ranarod
😢 81🤨 32 25🔥 1211 11👍 3
20.4K (0.8%)
На лечение Юли Корнауховой удалось собрать 1400000 руб и сделать реальностью ее поездку в Китай на лечение. Если вы пропустили историю о том, как родители и преданные друзья борются за жизнь 11-летней девочки, она здесь. Чтобы покрыть расходы на поездку, осталось собрать 700 тыс руб. Реквизиты счета разместим в первом комментарии. И большая благодарность всем неравнодушным!

@tourdom
60🔥 16😢 8🤬 2👍 1
8.9K (1.0%)
⬜️ Аэропорт КАЛУГА (Грабцево)

✈️СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
🎉 13😢 1
23.1K (0.1%)
▫️Аэропорт КАЛУГА (Грабцево)

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
😢 13👏 2🎉 1
22.1K (0.1%)