🇦🇪❗️Россияне и тысячи пассажиров застряли в аэропорту Дубая после атаки иранских дронов.

Над территорией аэропорта заметили БПЛА типа «Шахед», после чего прогремел взрыв. Регистрацию на все рейсы остановили, пассажиров и сотрудников перевели в безопасные зоны внутри терминала.

Рейсы в Россию перенесены, самолеты, направлявшиеся в Дубай, кружат в безопасной зоне. Среди них есть борт из Москвы.


@tipical_vizovik
🤯 6💔 4 2
2.2K (0.5%)

Похожие посты

⚡️🇦🇪 Рядом с аэропортом Дубая снова взорвались два беспилотника.

Четверо человек, по предварительным данным, пострадали (граждан РФ среди них нет).

Работа аэропорта продолжается.

@uletet_1
😱 31😭 9 3😁 3😢 2🙏 1
7.8K (0.7%)
🇶🇦 Российское консульство в Катаре информирует: вылеты из Дохи невозможны, рекомендован выезд через соседние страны.

Из-за закрытого воздушного пространства в Катаре выполнение вывозных рейсов из Дохи сейчас ограничено.

Посольство России рекомендует рассмотреть наземный выезд из страны через Саудовскую Аравию с последующим вылетом из аэропортов:

➡️ Эр-Рияд — около 600 км
➡️ Даммам — около 350 км
➡️ Джидда — около 1550 км
➡️ также возможен выезд в ОАЭ: Абу-Даби (600 км) или Дубай (720 км)

На границе Катара и Саудовской Аравии работает пункт пропуска Абу Самра. Для его пересечения российским гражданам необходима виза Саудовской Аравии - её можно оформить онлайн или на границе.

Власти Катара рекомендуют туристам по возможности покинуть страну в ближайшее время.

@uletet_1
😢 8 6🕊 3😁 1🥱 1
2.9K (0.6%)
⬜️Аэропорт КАЛУГА (Грабцево)

✈️СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
🎉 13👍 1
9K (0.2%)
🇦🇪 🇦🇪⚡️ Air Arabia приостанавливает полёты из России до 31 марта

В компании сообщили, что по согласованию с авиавластями страны могут быть выполнены отдельные рейсы — о них пассажиров оповестят по указанным при бронировании контактам.

Остальным пассажирам не рекомендуют выезжать в аэропорт без прямого оповещения от авиакомпании.

Пассажиры отменённых рейсов могут поменять однократно дату вылета в пределах 30 дней от запланированного вылета, вернуть деньги в полном объёме в виде ваучера, либо деньгами.

✈️ @ranarod
😱 18😢 14🙏 3 2🤝 2
8.8K (0.4%)
Как Пулково справляется с непогодой? Павел Кушниренко — в эфире «Объясним.ПРО» ❄️

Как самолеты взлетают в снегопад? Кто командует снегоуборочной техникой? И почему сотни тысяч пассажиров улетают по расписанию даже при капризах погоды?

Об этом в программе «Объясним.ПРО» на телеканале «Санкт-Петербург» рассказал главный операционный директор компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» Павел Кушниренко. Делимся главным 👇🏻

🛫 Как взлетают в непогоду
Самолеты проходят строгую сертификацию и готовы к полетам в самых разных условиях. Решение о взлете и посадке всегда принимает командир воздушного судна.

🚜 Кто выводит технику на полосу
За координацию наземных служб отвечает Единый центр управления перроном. Снегоуборочные машины, обработка самолетов противообледенительной жидкостью, подготовка перрона — всё это единый механизм, который работает в Пулково 24/7.

📋 Главный принцип
Безопасность пассажиров — абсолютный приоритет. Даже в сложных погодных условиях аэропорт продолжает работать, а команда профессионалов делает всё, чтобы вы улетели вовремя.

Подробнее о том, как Пулково справляется с погодными вызовами, смотрите в записи программы «Объясним.ПРО».

Поддержите Пулково бустами | Подписывайтесь на канал в МАХ
7
1.8K (0.4%)
❗️Посольство России в Катаре опубликовало рекомендации для граждан РФ в связи с временным закрытием воздушного пространства страны

Из-за решения катарских властей вывозные рейсы из Дохи сейчас невозможны. В качестве альтернативы россиянам рекомендуют рассмотреть наземный выезд через Саудовскую Аравию с дальнейшим вылетом из аэропортов:

— Эр-Рияда (≈600 км)
— Даммама (≈350 км)
— Джидды (≈1550 км)

Также возможен вылет через ОАЭ:
— Абу-Даби (≈600 км)
— Дубай (≈720 км).

При этом в посольстве предупреждают, что из-за напряженной региональной ситуации в этих странах возможны задержки и отмены рейсов, поэтому статус рейсов и цены на билеты нужно проверять на сайтах аэропортов и авиакомпаний.

Для пересечения сухопутной границы через погранпереход Абу-Самра необходима действующая виза Саудовской Аравии. Ее можно оформить онлайн на портале visa.visitsaudi.com или на границе. Стоимость — около 120 долларов, включая страховку, оплата банковской картой.

Также сообщается, что 9 и 10 марта Qatar Airways выполнила два рейса в Москву по просьбе российской стороны. Они предназначались в первую очередь для пассажиров с подтвержденными билетами авиакомпании. Сейчас прорабатывается возможность нового рейса, если будет достаточное число желающих.

📌По просьбе авиакомпании россиянам предлагают заполнить форму, чтобы оценить спрос на следующий рейс Доха — Москва.

Катарские власти при этом рекомендуют туристам покинуть страну при первой возможности.

Посольство также напоминает соблюдать меры предосторожности и учитывать, что в Катаре запрещено распространять видео работы ПВО и поврежденных объектов.

Телефон экстренной связи:
+974 5588 7659.
E-mail для обращений – rusembqatar@mid.ru.

АТОР ВКонтакте | Дзен
5
2.1K (0.2%)