Посол Долгов пошутил, что на пляжах Европы вычислят россиян по цвету плавок.

Финский министр иностранных дел Элина Валтонен в X опубликовала видеообращение, в котором заявила, что Финляндия и Швеция предлагают Еврокомиссии ужесточить правила выдачи виз гражданам России:

💬 «Приближается летний сезон — тысячи российских туристов направляются на европейские пляжи. Этого быть не должно»

Однако россияне не собираются ехать на пляжи Европы, о которых говорят шведы и финны, заявил «Газете.Ru» чрезвычайный и полномочный посол России, дипломат Константин Долгов, назвав заявление глупой шуткой. И поинтересовался методами вычисления туристов из России:

💬 «Они как будут отличать российских граждан — по цвету купальников и плавок?».

Он заметил, что озвучившая такую идею Валтонен не спросила у Греции, Испании и Италии, хотят ли они запрещать россиянам посещать их пляжи.

Также, по мнению дипломата, подобные инициативы говорят о кризисе идей для санкций.

Читайте «Газету.Ru» в MAX
🤡 20😁 5👍 3 2
3.9K (0.8%)

По теме

Похожие посты

▫️Аэропорт ГЕЛЕНДЖИК

✈️ВВЕДЕНЫ дополнительные* временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

*Согласно действующему NOTAM, аэропорт Геленджик принимает регулярные рейсы с 8:30 до 20:00.


✈️ Говорит Росавиация | MAX
😢 13🎉 2👎 1👏 1
19.1K (0.1%)
🇪🇺 Евросоюз ограничит въезд военнообязанных украинцев.

Директиву планируют принять в июле 2026 года, а новые правила вступят в силу в марте 2027-го, пишет Rzeczpospolita со ссылкой на замминистра МВД Польши Мацея Душчика.

Для въезда и получения временной защиты потребуется подтверждение освобождения или отсрочки от мобилизации. По данным издания, изменения поддерживает Польша, а инициатором выступил Киев.

@tipical_vizovik
🤣 11 6👍 5😱 3🥴 3👎 1
3.7K (0.8%)
Движение через автомобильный пункт пропуска Нижний Зарамаг открыто для всех видов транспорта


🇷🇺 Росгранстрой в Telegram | MAX
1💯 1🔥 1
505 (0.6%)
🍂Слотопад

Графический дизайнер из меня — никакой.
Но тут важно не форма, а содержание.

Сегодня какой-то волшебный слотопад.
Записал своих путешественников в визовые центры:
Испания — 17 июля,
Франция — 23 июля,
Великобритания — 14 августа.

Пошёл дальше разгребать этот слотопад.
Вопросы, запросы, записи — всё сюда:
📲 @matrasssi

Stay tuned!
Подписаться на Матрассы
18👍 6👏 4🤡 2
3.5K (0.8%)
The Travel Brief - еженедельный обзор новостей туристической индустрии

Еженедельный дайджест Head for Points от Роба Бёргесса с главными новостями туристического бизнеса и программ лояльности. Основные события: новое приложение British Airways требует доработки, BA сменила поставщика наборов для Club World, easyJet продаёт свой бизнес Apollo, открылся люкс-лаунж в Manchester Airport. Выгодные предложения: Eurostar дарит скидку 50% на премиум-классы, JetBlue предлагает привлекательные тарифы на Mint, Virgin Atlantic запустила кэшбэк до £250 с American Express. В программах лояльности: Avios на 33% дороже в BA Holidays до вторника, новый лаунж Air France в Heathrow Terminal 4. Рекомендуется подписаться на еженедельную рассылку для получения полной информации о лучших предложениях отелей и авиакомпаний.

Rob Burgess | Original
21
▫️Аэропорт ЯРОСЛАВЛЬ (Туношна)

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | МАХ
😢 9👎 3👏 3
17.1K (0.1%)