На фотографии постом выше можно увидеть забавное — дорогой Conrad Tokyo выпрашивает у постояльцев денег на благотворительность. И не на абы какую, а на строительство детских площадок. Вроде бы Япония — не бедная страна, да и детей там с каждым годом все меньше. Как так? Почему не получается построить детские площадки?

На этот вопрос я ответа не нашел, как и на вопрос «Почему в Японии детские площадки выглядят будто бы они из съемок сериала про Чернобыль?» Если и наткнешься на детскую площадку, то на ней три ржавых качели, горка времен реставрации Мэйдзи, какая-нибудь байда оставшаяся от бомбардировок Хиросимы.

При этом путешествовать с маленькими детьми по Японии — классно:
туалеты — везде и чистые
мусорок почти нет — но как отлично он складывается в коляску (!)
только в Японии нормально работает прокладывание accessible маршрутов с Google Maps — всегда приведет к лифту, а лифт — почти всегда есть. Иногда правда выходить из станции метро приходится минут 10, но что не сделаешь, чтобы не таскать коляску по лестницам.
20👍 12🔥 5🤷‍♂ 5
5.4K (0.8%)