🌐 Мессенджеры: что происходит с кодами авторизации и как подстраховаться

Пользователи в России отмечают перебои с получением SMS и звонков при регистрации и смене номера в Telegram.

Однако мало кто знает, что в этом мессенджере существуют альтернативные способы входа.

К сожалению, они решают проблему только для уже зарегистрированных учётных записей.

🔢 Самый простой и в то же время надёжный вариант – держать активные сессии на нескольких устройствах. Даже если код не придёт по SMS или в автоматическом звонке, он точно появится в Telegram на другом гаджете, где уже выполнен вход.

Если же устройство всего одно, сейчас крайне рекомендуется не выходить из приложения.

🔢 Кроме того, стоит привязать к аккаунту электронную почту, в надёжности и доступности которой вы уверены.

Для этого нужно зайти в настройки конфиденциальности мессенджера и выполнить несколько простых действий:

– установить облачный пароль и указать email для его восстановления;
– после этого появится пункт «Почта для входа», где можно добавить электронную почту для получения кодов авторизации. Крайне желательно, чтобы эти два адреса не совпадали.

Если облачный пароль уже есть, а поле «Почта для входа» отсутствует, нужно этот самый облачный пароль переустановить.

Какое решение предложат тем, кто только решил присоединиться к Telegram, пока неясно. Но, очевидно, оно появится. Да и проблема-то не сказать, что уже носит массовый характер. Пробуйте при регистрации использовать номера разных сотовых операторов.

——————————————————

К слову, другой популярный мессенджер, принадлежащий компании, признанной экстремистской и запрещённой в РФ, также стал предлагать россиянам указать электронную почту для возможности входа в аккаунт или его восстановления. Соответствующее уведомление можно найти в приложении над списком чатов.

🌐 @tripfarearea_RU - Подпишись!
3.5K

Похожие посты

Операторы обратились к Минцифры с просьбой перенести введение допплаты за VPN-трафик сверх 15 ГБ в месяц. Они не готовы к нововведению ни технически, ни с точки зрения регулирования, рассказали "Ведомостям" три собеседника в организациях.
😁 161 71🤨 19👍 12😢 52 2
15.6K (1.7%)
⬜️ Аэропорты

ИВАНОВО (Южный)

ЯРОСЛАВЛЬ (Туношна)

✈️СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MAX
🎉 2
1.3K (0.1%)
⛔️ Аэропорты

ИВАНОВО (Южный)

ЯРОСЛАВЛЬ (Туношна)

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MAX
😢 9🎉 1👏 1
15.1K (0.1%)
▫️Аэропорт ВОЛГОГРАД

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
😢 11🎉 2👏 1
18.2K (0.1%)
Бортпроводники ненавидят один запрос пассажиров после посадки

Points With a Crew собрал подборку интересных новостей из мира авиапутешествий. В материале рассказывается о том, что раздражает бортпроводников — одна конкретная просьба пассажиров, которую они слышат после посадки самолета. Также в подборке освещаются другие полезные темы: что нельзя класть в контейнеры TSA, чтобы избежать кражи, как работает система вентиляции в самолетах, какие действия пассажиров считаются невежливыми при посадке, и почему самолеты не летают над Антарктидой. Материал будет полезен для тех, кто хочет лучше понять правила поведения в аэропорту и на борту воздушного судна.

Points With a Crew | Original
16
▫️Аэропорт САМАРА (Курумоч)

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
😢 12👏 1
15.2K (0.1%)