🚅 Поезда для первой в России железнодорожной высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва ↔️ Санкт-Петербург собираются согласно графику

Министр транспорта РФ Андрей Никитин, глава РЖД Олег Белозёров и губернатор Свердловской области Денис Паслер проинспектировали производство составов в Верхней Пышме Свердловской области.

Сварено 6 кузовов вагонов, 4 из них уже прошли этап окрашивания, еще 3 – в финальной стадии сварки, всё планы по поводу запуска ВСМ реальны, заявил по итогам визита на завод «Уральские локомотивы» Андрей Никитин.

Первые вагоны, кстати, были окрашены в серо-чёрные цвета ещё в апреле – об этом сообщал официальный Telegram-канал проекта.

Открытие магистрали по всей её протяженности запланировано на 2028 год, а в 2027 году на участок между Москвой и Тверью должен выйти в рейс опытный поезд.

——————————————————
Фото: «Телеграмма РЖД», ВСМ Москва – Санкт-Петербург

👉 «Пора путешествовать!» – подпишись: Telegram | MAX
1.8K

По теме