🇷🇺🚧🇪🇪 Очереди на российско-эстонском погранпереходе «Ивангород – Нарва» стали ещё длиннее

Как обычно, в направлении России.

Люди не успевают пройти границу до закрытия КПП «Нарва-1», даже если встают в очередь с самого раннего утра, многие остаются на ночь. С 15 июня этот пункт пропуска в Эстонии переведён на сокращённый режим работы – до 19:00. Раньше функционировал до 23:00, а до мая 2024 года и вовсе 24/7.

Российский КПП «Ивангород» продолжает работать круглосуточно, однако проход синхронизирован с графиком эстонской стороны.

«Ивангород – Нарва» – единственный из трёх действующих пунктов на границе России и Эстонии, через который пускают только пешеходов. На двух других – «Куничина Гора – Койдула» и «Шумилкино – Лухамаа» – легковые автомобили, мотоциклы, грузовики и автобусы, но тоже с семи утра до семи вечера – с февраля 2026-го.

Туристов в Эстонию не пускают. Обратно, из Евросоюза в Россию, через Эстонию вернуться можно и в том случае, если в паспорте у вас только туристический шенген.

——————————————————
Видео – сегодняшнее, от пользователя одного из профильных чатов.

👉 «Пора путешествовать!» – подпишись: Telegram | MAX
879

По теме