💸🇮🇷 Российские карты «МИР» полноценно работают в Иране, третий этап интеграции платежных систем РФ и Ирана («Shetab») завершён.
Об этом на завершившемся накануне в Казани саммите «Россия – АСЕАН» сообщил глава иранского направления платформы BRICS Hub Мухаммад Абед Амири.
По сути, «МИРом» можно было расплачиваться на территории ИРИ (Исламская Республика Иран) с мая 2025-го – как физическими картами, так и через приложение «МИР Pay». Получать кэш в банкоматах – ещё раньше. Возможно, точек стало больше, география шире – не уточняется.
А вот иранским гражданам теперь доступно использование карт ПС «Shetab» в торгово-сервисных предприятиях РФ. Опция получения наличных внедрена давно.
👉 «Пора путешествовать!» – подпишись: Telegram | MAX
Об этом на завершившемся накануне в Казани саммите «Россия – АСЕАН» сообщил глава иранского направления платформы BRICS Hub Мухаммад Абед Амири.
По сути, «МИРом» можно было расплачиваться на территории ИРИ (Исламская Республика Иран) с мая 2025-го – как физическими картами, так и через приложение «МИР Pay». Получать кэш в банкоматах – ещё раньше. Возможно, точек стало больше, география шире – не уточняется.
А вот иранским гражданам теперь доступно использование карт ПС «Shetab» в торгово-сервисных предприятиях РФ. Опция получения наличных внедрена давно.
👉 «Пора путешествовать!» – подпишись: Telegram | MAX
2.4K