🛂🏩 Российский союз туриндустрии (РСТ) рекомендует не отменять отельные бронирования после получения шенгенской визы

Эксперты отмечают, что случаи аннулирования виз после отмены броней отелей, указанных в визовой анкете, наблюдались и раньше, но в последнее время их стало значительно больше.

То есть при обращении за визой следует сразу указывать актуальные места проживания – те, в которых намерены останавливаться. В РСТ предупреждают: дипмиссии уделяют всё больше внимания проверке фактического исполнения заявленных планов.

Кроме того, существует правило, которое необходимо соблюдать, чтобы не нарваться на отказ в дальнейшем: проводить основную часть путешествия нужно именно в том государстве, чьё консульство оформило визу.

Если есть возможность, то и въезжать в шенген лучше через него. Но это всё же факультативно.

Как подчёркивает один из участников рынка, к срыву поездки часто ведёт и получение визы через страну, которую туристы не планируют посещать, – такие схемы использовать не стоит, тем более сейчас.

Что касается венгерских виз, то массовых обращений российских туристов по поводу их аннулирования не поступало, сказали в Союзе туриндустрии.

👉 «Пора путешествовать!» – подпишись: Telegram | MAX
2.4K