✈️⛔️ Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) рекомендует авиакомпаниям не выполнять полёты в небе Иордании на любых эшелонах и высотах.

Бюллетень выпущен сегодня и действует до 31 августа 2026 года, если его не пересмотрят раньше.

Над Ираком, Ираном, Ливаном – аналогично, но эти документы появились на свет еще 08 июля.

До 31 августа продлены и соответствующие рекомендации в отношении воздушного пространства Бахрейна, Кувейта, Катара и ОАЭ, а также западной части Оманского залива – ранее они вводились до 29 июля.

Авиакомпании Aegean Airlines и Air Astana отменили все рейсы в Дубай аккурат до конца лета. Lufthansa и SWISS – до 13 сентября. Кроме того, Aegean до 30 сентября вычеркнула из графика Эрбиль и Багдад.

Меняют билеты пассажиры KLM, собиравшиеся попасть в Дубай, Эр-Рияд и Даммам до 23 августа. Дата, скорее всего, не окончательная.

Air France решила до поры до времени не появляться в Дубае, Бейруте и Эр-Рияде.

Air Baltic тоже временно отказалась от Дубая.

Wizz Air – от Дубая, Абу-Даби и Аммана.

Finnair не будет летать в Доху по меньшей мере до 02 октября. Пока неизвестно, возобновит ли финский перевозчик сезонные рейсы в Дубай – они выполняются только с осени по весну.

ITA Airways продлила приостановку своих рейсов в Эр-Рияд – до 31 июля – и в Дубай – по 24 октября – по «оперативным причинам».

Также до конца летнего расписания, то есть до 24 октября, из расписания British Airways исчезли перелёты во многие пункты назначения на Ближнем Востоке, включая Дубай, Доху, Абу-Даби и Тель-Авив.

Air Canada, Cathay Pacific и Singapore Airlines, хоть и не базируются в Европе, а, стало быть, EASA им ни по чём, не собираются летать в Дубай, Эр-Рияд, Тель-Авив – кто куда – до конца октября как минимум.

Philippine Airlines возобновила рейсы из Манилы в Доху, в Дубай – нет: приостановка до 02 октября.

Сингапурский лоукостер Scott возвращает деньги за отменённые до 08 августа путешествия в Джидду.

Список вряд ли полный. И точных сроков – когда, куда – никто сейчас назвать не может.

👉 «Пора путешествовать!» – подпишись: Telegram | MAX
1.9K

По теме