✈️🇷🇺 «Азимут» готовится вернуть самолёты в ростовский аэропорт «Платов».

Базовый перевозчик аэропорта - авиакомпания «Азимут» - заявила, что вернёт часть своих самолётов в Ростов-на-Дону, как только аэропорт возобновит работу.

«Авиакомпания “Азимут” вернет часть воздушных судов в базовый аэропорт “Платов” после возобновления его работы», - сообщили в пресс-службе компании.


Сейчас все 19 самолётов Sukhoi Superjet 100 базируются в Минеральных Водах, Сочи, Москве и Краснодаре.

❗️В «Азимуте» уточнили, что смогут возобновить полёты в течение 10 дней после открытия аэропорта.

➡️ Напомним, «Платов» остаётся закрытым с 24 февраля 2022 года, но в последние недели всё чаще появляются косвенные признаки подготовки к его открытию - авиакомпания уже запросила допуски на международные рейсы из Ростова.

@uletet_1
20.1K

По теме

Похожие посты

📌 Первые лица. Глава Росавиации посетил аэропорт "Байкал".

Сегодня в рамках рабочей поездки в Улан-Удэ глава Росавиации Дмитрий Ядров посетил международный аэропорт "Байкал".

Дмитрий Ядров осмотрел терминал внутренних авиалиний, открытый в 2024 году.

Во время обхода обсудили вопросы обслуживания пассажиров, безопасности и планы по развитию инфраструктуры.

📸 Пресс-служба Правительства Республики Бурятия
6🔥 2👍 1
292 (3.1%)
⬜️ Аэропорт ИВАНОВО (Южный)

✈️СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MAX
👍 5😢 1
6.1K (0.1%)
🇮🇷✈️🇷🇺 Росавиация частично ограничила полёты российских авиакомпаний в Иран.

Согласно выпущенным рекомендациям, с 14 по 24 июня вылеты из России в аэропорты Ирана запрещены в период с 23:00 до 11:00 по московскому времени.

❗️В остальное время - с 11:01 до 22:59 МСК - авиакомпании смогут выполнять рейсы только после собственной оценки рисков и с учётом рекомендаций ИКАО.

В Росавиации подчеркнули, что ограничения введены для обеспечения безопасности полётов.

➡️ Пассажирам, планирующим поездки в Иран в ближайшие дни, рекомендуется внимательно следить за статусом своих рейсов.

Наши каналы: Telegram / MAX
9👍 2😁 1
4.8K (0.2%)
Parkimizda yangi texnikalar!

Lekin bu safar samolyotlar emas, balki Islom Karimov nomidagi Toshkent xalqaro aeroportidagi ikki dona yerusti texnikasidir. Bular:

📍havo kemalarimizga bort taomlarini yetkazib beradigan va yuklaydigan keytering avtolift-refrijerator.
📍pushback operatsiyalari, ya'ni har bir parvoz oldidan samolyotni to‘xtash joyidan olib chiqish uchun mo‘ljallangan mashina.

Shaxsiy texnikalar aviakompaniyamizga reyslarga yerustida xizmat ko‘rsatishni tezlashtirish, yanada punktual bo‘lish, tashqi xizmat ko‘rsatuvchilarga kamroq qaram bo‘lish va, demak, chiptalar narxini yanada hamyonbop darajada saqlab turish imkonini beradi.

🔹🔹🔹

У нас новое пополнение техники!

Но теперь это не самолёты, а целых две единицы наземной техники в Международном аэропорту Ташкента имени Ислама Каримова. Это:

📍кейтеринговый автолифт-рефрижератор доставляет и загружает бортовое питание на наши воздушные суда, сохраняя его свежим.
📍аэродромный тягач-буксировщик предназначен для выполнения операции pushback — вывода самолёта со стоянки перед каждым вылетом.

Собственная техника позволит нашей авиакомпании ускорить наземное обслуживание рейсов, быть пунктуальнее, меньше зависеть от внешних поставщиков услуг, а, значит, удерживать стоимость билетов на более доступном доступном уровне.
17🔥 11 52 2
1.2K (2.9%)
Аэропорт Сочи работает по фактическому расписанию и начинает обслуживать воздушные суда и пассажиров в порядке очерёдности

С начала суток обслужено:
- на прилет 18 рейсов и 2900 пассажиров
- на вылет 19 рейсов и 3000 пассажиров


🛫 5 бортов вернулось с запасных аэродромов и еще 15 бортов по решению авиакомпании остаются.

🛃 До конца суток аэропорт Сочи готов обслужить 126 рейсов на прилет и 141 рейс на вылет.

Совместно с авиаперевозчиками мы прилагаем все усилия для обеспечения скорейшего вылета задержанных рейсов🙏

↔️ Обращаем внимание, возможны вынужденные переносы, отмены или объединения некоторых рейсов, о чем авиакомпании своевременно информируют пассажиров.

🌐Пассажиры могут отслеживать всю необходимую информацию по своему рейсу:
➡️ на онлайн-табло в терминале
➡️на сайте авиакомпании, аэропорта
➡️внимательно слушать аудиообъявления в терминале
7👌 3👍 2
365 (3.3%)
⬜️ Аэропорт ЯРОСЛАВЛЬ (Туношна)

✈️СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MAX
👍 13🎉 2😢 1
13.4K (0.1%)