🇷🇺 Депутатам и сенаторам снова предлагают запретить иметь недвижимость за границей.

Соответствующий законопроект подготовили депутаты КПРФ, согласно которому кандидаты в депутаты Госдумы и члены Совета Федерации не смогут владеть зарубежной недвижимостью.

➡️ Если зарубежная недвижимость уже есть, от неё предлагается избавиться до получения мандата.

➡️ Ограничения предлагается распространить и на членов семьи. Супруги и несовершеннолетние дети депутатов и сенаторов также не смогут иметь иностранное гражданство, ВНЖ или недвижимость за рубежом.

Авторы законопроекта считают, что зарубежные активы могут создавать конфликт интересов и использоваться как инструмент давления на российских политиков.

«Дом в Италии или Англии — это огромный риск того, что человек будет пристрастен в своих законодательных решениях», - заявил один из авторов инициативы.


❗️Подобные предложения звучат уже не впервые. Попытки ввести такие ограничения предпринимались в 2014, 2020 и 2022 годах, но до принятия закона дело так и не дошло.

Наши каналы: Telegram / MAX
👍 271😁 110 31🔥 10👏 4👎 3💯 32 2🌭 1🤣 1
13.3K (3.3%)

По теме

Похожие посты

▫️Аэропорт ГЕЛЕНДЖИК

✈️ВВЕДЕНЫ дополнительные* временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

*Согласно действующему NOTAM, аэропорт Геленджик принимает регулярные рейсы с 8:30 до 20:00.


✈️ Говорит Росавиация | MAX
😢 13🎉 2👎 1👏 1
19.1K (0.1%)
🇪🇺 Евросоюз ограничит въезд военнообязанных украинцев.

Директиву планируют принять в июле 2026 года, а новые правила вступят в силу в марте 2027-го, пишет Rzeczpospolita со ссылкой на замминистра МВД Польши Мацея Душчика.

Для въезда и получения временной защиты потребуется подтверждение освобождения или отсрочки от мобилизации. По данным издания, изменения поддерживает Польша, а инициатором выступил Киев.

@tipical_vizovik
🤣 10 6👍 5😱 3🥴 3👎 1
3.6K (0.8%)
Движение через автомобильный пункт пропуска Нижний Зарамаг открыто для всех видов транспорта


🇷🇺 Росгранстрой в Telegram | MAX
415
The Travel Brief - еженедельный обзор новостей туристической индустрии

Еженедельный дайджест Head for Points от Роба Бёргесса с главными новостями туристического бизнеса и программ лояльности. Основные события: новое приложение British Airways требует доработки, BA сменила поставщика наборов для Club World, easyJet продаёт свой бизнес Apollo, открылся люкс-лаунж в Manchester Airport. Выгодные предложения: Eurostar дарит скидку 50% на премиум-классы, JetBlue предлагает привлекательные тарифы на Mint, Virgin Atlantic запустила кэшбэк до £250 с American Express. В программах лояльности: Avios на 33% дороже в BA Holidays до вторника, новый лаунж Air France в Heathrow Terminal 4. Рекомендуется подписаться на еженедельную рассылку для получения полной информации о лучших предложениях отелей и авиакомпаний.

Rob Burgess | Original
21
▫️Аэропорт ЯРОСЛАВЛЬ (Туношна)

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | МАХ
😢 9👎 3👏 3
17.1K (0.1%)
▫️Аэропорт КРАСНОДАР (Пашковский)

✈️ВВЕДЕНЫ дополнительные* временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

*Согласно действующему NOTAM, аэропорт Краснодар принимает регулярные рейсы с 09:00 до 23:00.

✈️ Говорит Росавиация | MAX
😢 9👎 3👏 2
19.4K (0.1%)