🇧🇷👽 В Бразилии миллионы людей получили экстренное предупреждение о вторжении инопланетян.В прошедшие выходные на смартфонах жителей нескольких крупных городов
сработала государственная система экстренного оповещения. Устройства издали громкий сигнал тревоги, а на экранах появились сообщения о якобы начавшейся инопланетной атаке.
Некоторые уведомления выглядели так:
«Защитите себя: ИНОПЛАНЕТНАЯ АТАКА, ЛЮДИ, МЫ ПРИБЫЛИмизантроп».
Сообщения получили жители Сан-Паулу, Рио-де-Жанейро, Бразилиа, Куритибы и других крупных городов страны.
➡️ Как выяснилось позже, систему экстренного оповещения взломали хакеры. В обычное время она используется для предупреждений о стихийных бедствиях и других реальных чрезвычайных ситуациях.
Власти уже начали расследование вместе с федеральной полицией.
Наши каналы: Telegram / MAX