ДОСТУПНЫ МЕСТА
Город:
НОВОСИБИРСК
Подкатегория:
All kind of other short stay visas

Доступны даты:
Дата: 24-11-2025 : Свободных мест: 1
Дата: 23-01-2026 : Свободных мест: 1

Всего свободных мест: 2
78

Похожие посты

ДОСТУПНЫ МЕСТА
Город:
РОСТОВ-НА-ДОНУ
Категория:
Short Stay
Подкатегория:
All kind of other short stay visas

Доступны даты:
📆 24.04.2026 (2 шт.): 12:00, 12:30

Всего свободных мест: 2
141
ДОСТУПНЫ МЕСТА
Город:
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Категория:
Short Stay
Подкатегория:
All kind of other short stay visas

Доступны даты:
📆 03.06.2026 (1 шт.): 9:15

Всего свободных мест: 1
165
Доброе утро, ребят. Сегодня с утра #мысливслух или рубрика «о чём вы меня не спрашивали».

На днях болтала с приятелем. Он говорит:
«Вот вам, блогерам, вообще путешествовать нравится? Это же уже работа: съёмки, фото, монтаж — рутина и никакого удовольствия».


Тыкс... Я его сразу оборвала на полуслове.

Ну, во-первых, мы с Юрой – никакие не блогеры и никогда себя ими не считали. Для меня блогеры – это те, для кого блог работа. Для нас – место общения с единомышленниками и, по совместительству, дневник, который так иногда любим пролистать лет на пять назад, вспомнить, какими мы были.

🕙Мы самые обычные – тот самый «офисный планктон», который протирает попой стулья и мечтает поскорее вырваться в путешествие. Я до сих пор стесняюсь и даже могу покраснеть, когда кто-то узнаёт и подходит поздороваться.

А съёмка в отпуске – это хобби, которое было ещё до тех времён, когда у нас появились смартфоны с камерой. Лет пятнадцать назад мы с Юрой вставали с утра пораньше, мчали за сотни километров по краю с кофрами и штативами на перевес, чтобы сделать фотографии. Не шучу. Со мной фотография с пелёнок — дедуля увлекался всерьёз фотографией, а Юра полюбил это ремесло (пришлось, скорее) когда со мной познакомился.

📷 И помню, раньше для меня лучшими подарками были: объективы, фильтры, плёнка (ч/б – она, знаете, какая дорогущая). Всё это осталось. Только трансформировалось в «цифру», хотя до сих пор нет ничего лучше в нашем арсенале, чем советский объектив, нацепленный через переходник на старую «Соньку».

❤️Поэтому нет, съёмка для нас – не рутина, а удовольствие. Я привыкла смотреть «кадрами» – видеть, как красиво, а как нет, смотреть на вещи, пейзажи, города через объектив. И даже подруга, когда зовёт куда-то, говорит: «Так, давай просто отдохнём – без этих твоих фото». А я отвечаю: «Прости, постараюсь, но не обещаю» – и всё равно делаю несколько снимков.

И вот с годами это всё не надоело, не перегорело, не стало рутиной. А наоборот – стало частью того, кем мы стали. 🕜 Не блогерами, не фотографами, а просто людьми, которые влюблены в ощущение «поймать момент». Не ради лайков. А ради того, чтобы сохранить. Для себя.

🖌Ребят, если и у вас есть дело, от которого глаза горят – держитесь за него. Не важно, будет ли это вашим заработком или останется «просто хобби». Главное, чтобы было по-настоящему ваше. Чтобы в любой момент можно было вернуться, открыть, сделать, попробовать – и снова почувствовать себя собой.

Желаю каждому из вас находить такие дела и пусть рядом будут те, кто понимает, поддерживает и говорит: «Ну ладно, только пару кадров» 🙃
🔥 78👏 20❤‍🔥 16🤩 123 3👍 3
1.3K (10.6%)
ДОСТУПНЫ МЕСТА
Город:
НОВОСИБИРСК
Категория:
Short Stay
Подкатегория:
All kind of other short stay visas

Доступны даты:
📆 28.04.2026 (1 шт.): 11:45

Всего свободных мест: 1
139
ДОСТУПНЫ МЕСТА
Город:
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Категория:
Short Stay
Подкатегория:
All kind of other short stay visas

Доступны даты:
📆 03.06.2026 (1 шт.): 9:15
📆 10.06.2026 (1 шт.): 13:45


Всего свободных мест: 2
160