Аэропорт Внуково продолжает работу в усиленном режиме

Несмотря на сложные метеоусловия, с начала суток 19 февраля аэропорт обслужил более 28 тысяч пассажиров и обеспечил выполнение 198 рейсов на прилет и вылет.

Вместе с тем, в связи с продолжающимся снегопадом время подготовки воздушных судов к вылету может быть увеличено. Это связано с необходимостью регулярной уборки снега на перроне и взлетно-посадочных полосах, а также противообледенительной обработкой воздушных судов.

Обстановка в терминалах спокойная, скоплений пассажиров и очередей не наблюдается. Регистрация на рейсы, пограничный и таможенный контроль, а также предполетные и послеполетные формальности проходят согласно установленным регламентам.

С учетом погодных условий рекомендуем при планировании поездок в аэропорт пользоваться метрополитеном. Заранее уточняйте статус своего рейса на онлайн-табло аэропорта Внуково или по телефону справочной службы +7 (495) 937-55-55. Также обо всех изменениях в статусе рейса информируют авиакомпании.
1.7K

Похожие посты

✈️▫️Аэропорт КАЛУГА (Грабцево)

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MAX
6.7K
❗️ Суд обратил в доход государства имущество группы компаний «Сирена-Трэвел»

Никулинский суд Москвы согласился с доводами Генпрокуратуры, которая заявляла, что компания была приобретена преступным путем, находится под иностранным влиянием и допускала нарушения закона о безопасности критической инфраструктуры.

🔜 Группе компаний «Сирена-Трэвел» принадлежит система бронирования Leonardo, которой пользуются более 60 российских авиакомпаний, а также Belavia и Conviasa.

Чтобы не допустить срыва производственных процессов, утечки персональных данных, остановки продаж авиабилетов и других ситуаций, суд обратил вынесенное решение к немедленному исполнению.

За последние несколько лет было как минимум 2 крупных сбоя в работе системы: в ноябре 2024 и в январе 2026 — у авиакомпаний были ограничены регистрация пассажиров и багажа, оформление, переоформление и возврат билетов и дополнительных услуг. Кроме того, в апреле 2024 года в компании проходили обыски в связи с кибератаками с Украины.

✈️ @dearpassengers
6.2K
Последний российский лайнер с туристами направляется с Кубы в Москву. Борт FV-6928 авиакомпании «Россия» вылетел накануне в 20:30 по местному времени из Варадеро и к 16:49 ожидается в Шереметьево. Сейчас Boeing 777 находится над Норвежским морем.

Для возобновления прямых полетов придется подождать снятия топливной блокады либо искать аэропорт для промежуточной дозаправки.

Между тем некоторые туристы откладывать вояж на остров не намерены: они начали добираться через Стамбул. «Разница в билетах несущественная: 86 тыс. руб. вместо 70 тыс. без пересадки. Живу в апартаментах в старой Гаване. Электричество, газ, горячую воду ни разу не отключали», – рассказала одна из путешественниц, прибывшая несколько дней назад. Подробнее написали на ТурДоме.

@tourdom
6.7K
🇨🇺 Вчера из Гаваны отправился последний рейс авиакомпании «Россия» в Москву 21 февраля по плану перевозчик выполнит ещё один рейс в Варадеро и обратно, а затем полёты будут приостановлены. 🔜 В начале февраля на Кубе практически закончилось авиационное топливо…
8.3K
из Москвы в Бостон 🇺🇸 за 66 000 р. RT (апр)
Turkish Airlines, через Стамбул
https://smkt.us/xw0ok

На осень Нью-Йорк и Майами дешевле есть у Марокканцев: https://samokatus.ru/flights/mow/usa/rt
3.1K
Новый «самый загруженный» аэропорт в США?

По данным Федеральной авиационной администрации, аэропорт O'Hare в Чикаго впервые обогнал Hartsfield-Jackson в Атланте по количеству взлётов и посадок. В 2025 году O'Hare зафиксировал 857 392 операции (рост на 10,5%), тогда как Атланта — 807 625. Однако официалы Атланты оспаривают этот результат, указывая на данные Airports Council International, которые ранжируют аэропорты по пассажиропотоку. По этому показателю Hartsfield-Jackson остаётся лидером с 108,1 млн пассажиров против 80 млн в O'Hare. Традиционно звание «самого загруженного» присваивается именно по пассажиропотоку, а не по количеству рейсов. Мэр Чикаго Брэндон Джонсон поздравил город с достижением, назвав это символом роста и развития города.

You Are Travel | Original
14