Международный аэропорт Внуково работает штатно в условиях снегопада

С начала суток 24 февраля аэропорт Внуково обслужил 165 рейсов и более 23,5 тысяч пассажиров. Воздушная гавань функционирует в штатном режиме, все службы продолжают работу по обеспечению безопасности и регулярности полетов.

С начала снегопада специалисты аэродромной службы провели четыре контрольные очистки обеих взлетно-посадочных полос без прерывания взлетно-посадочных операций. С территории аэродрома вывезено шесть тысяч кубометров снега.

Горизонтальная видимость составляет 1300 метров, нижняя граница облачности – 330 метров, коэффициент сцепления колес шасси со взлетно-посадочной полосой в пределах нормы – 0,37.

При планировании поездки в аэропорт рекомендуем учитывать дорожную обстановку и по возможности пользоваться метрополитеном. Обязательно проверяйте статус своего рейса перед выездом:

• на онлайн-табло официального сайта аэропорта Внуково;
• по телефону справочной службы: +7 (495) 937-55-55;
• на информационных ресурсах авиакомпаний.
3.5K

По теме

Похожие посты

В связи с введением временных ограничений на использование воздушного пространства аэропорт Внуково принимает и отправляет рейсы по согласованию с соответствующими органами.

Сотрудники аэропорта Внуково и авиакомпаний предпринимают все меры, чтобы вернуться к привычному расписанию полетов и штатной работе.

Для комфортного ожидания рейсов в терминале доступны:
• Игровые пространства для детей
• Круглосуточно работающие комната матери и ребенка и медпункт
• 29 современных зарядных станций
• Бесплатные фонтанчики с водой
• Широкий ассортимент продуктов питания и питьевой воды в магазинах и кафе
• Бизнес-залы аэропорта
• Капсульные отели на третьем этаже

Рекомендуем перед отправлением в аэропорт уточнять статус своего рейса:
- на онлайн-табло: vnukovo.ru/ru/for-pas...
- по телефону справочной аэропорта: +7 (495) 937-55-55
- через чат-бот: max.ru/vnukovo_bot

Также обо всех изменениях в расписании пассажиров информируют авиакомпании.
960
Движение
✈️Аэропорт Хабаровск в штатном режиме отправляет и принимает рейсы

☁️ По метеоусловиям аэропортов назначения перенесено время вылета рейсов:

🟡 НИ415 Хабаровск – Николаевск-на-Амуре – Нелькан за 2, 4 июня. Информация о времени вылета – 10.10
🟡 НИ419 Хабаровск – Охотск. Информация о времени вылета ожидается

✍🏼 Авиакомпаниями перенесено время вылета рейсов:
🟡 S75240 Хабаровск – Новосибирск. Ожидаемое время отправления – 10.30
🟡 НИ411 Хабаровск – Чегдомын. Ожидаемое время отправления – 13.20

В связи с поздним прибытием самолета перенесено время вылета рейсов:
🟡 SU5807 Хабаровск – Москва. Ожидаемое время отправления – 10.15

Информация актуальна на момент публикации
Следите за обновлениями на нашем онлайн-табло

Погода
🌧Сегодня в Хабаровске до 18°C, осадки, ветер северо-восточный, 7 – 13 м/с
🌧 В субботу до 14°C, осадки, ветер восточный, 3 – 5 м/с
🌥 В воскресенье до 18°C, без осадков, ветер восточный, 2 – 3 м/с

🔗 Остаемся с вами на связи на всех ресурсах.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
4
308 (1.3%)
✈️ Арабские перевозчики продолжают наращивать частоту рейсов в Россию

Национальный авиаперевозчик ОАЭ Etihad Airways с 1 июля увеличит количество рейсов между Москвой и Абу-Даби до трех в день. Таким образом, число еженедельных вылетов из российской столицы вырастет до 21.

Кроме того, авиакомпания возвращается в Сочи. Полеты по маршруту Сочи – Абу-Даби возобновятся с 15 июня и будут выполняться четыре раза в неделю.

«Российский рынок остается важным направлением для Etihad Airways. Увеличение частоты рейсов демонстрирует устойчивый спрос как со стороны бизнес-путешественников, так и туристов», – отметила региональный менеджер Etihad Airways по России и Центральной Азии Наталья Горюнова.


Дополнительный ежедневный рейс из Москвы расширит возможности для удобных стыковок через Абу-Даби. В первую очередь это касается популярных направлений в странах Индийского субконтинента, Юго-Восточной Азии и Австралии. Также улучшатся пересадки на рейсы в Африку, Европу, США и Канаду.

Для выполнения новых рейсов Etihad Airways задействует современные самолеты Airbus A321LR. Сейчас перевозчик выполняет два ежедневных рейса из Шереметьево на широкофюзеляжных Boeing 787.

По данным системы бронирования, билеты на рейсы Москва – Абу-Даби в июле доступны от 21 тыс. рублей в одну сторону без багажа.

АТОР ВКонтакте | Дзен
4👍 2
723 (0.8%)
⬜️Аэропорт ЧЕБОКСАРЫ

✈️СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
🎉 7👍 1
9.5K (0.1%)
✈️▫️Аэропорт ЧЕБОКСАРЫ

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация
😢 6👏 1
9.4K (0.1%)
🟡 Аэропорт ВНУКОВО

принимает и отправляет рейсы по согласованию с соответствующими органами в связи с введением временных ограничений на использование воздушного пространства в районе авиагавани.

🗓 Возможны корректировки в расписании рейсов.

❗️Меры приняты для обеспечения безопасности полетов.

🔎 Статус вашего рейса можно уточнить с помощью онлайн-табло аэропорта.


✈️ Говорит Росавиация | МАХ
😢 3👍 1👏 1
9.4K (0.1%)