Приложение для спасения людей от медведей запустили в Японии.

В BowBear (название отсылает не к поклону перед медведем, а к луку и стрелам, а также японскому слову "предотвратить") есть две основные функции: интерактивная карта мест, где были замечены медведи, и генерация собачьего лая через динамик телефона. Обычно медведей в Японии отпугивают специальным антимедвежьим колокольчиком, но он не всегда доступен.

Медведей на карте отмечают сами пользователи, поэтому эффективность приложения будет зависеть от его популярности. Пока BowBear скачало более 100 тыс. человек, что неплохо! В российском сторе, правда, его нет, нужен японский.

Напомню, что медведей в Японии много, и они опаснее, чем землетрясения.
🔥 201🤯 114 5032 329 9🤣 42 2
25.6K (1.6%)

По теме

Похожие посты

▫️Аэропорт БУГУЛЬМА

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
😢 7🎉 1
15.6K (0.1%)
⬜️Аэропорт ЧЕБОКСАРЫ

✈️СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
👍 6👏 1
15.3K (0.0%)
⬜️Аэропорт ГЕЛЕНДЖИК

✈️СНЯТЫ дополнительные временные ограничения* на прием и выпуск воздушных судов.

Аэропорт Геленджик готов к обслуживанию рейсов с 08:30 МСК


✈️Ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MAX
👍 4
14.5K (0.0%)
▫️Аэропорт ПЕНЗА

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
🎉 3👏 3😢 3
15K (0.1%)
Глубокая голубая вода пещеры Грьёутаугья в Исландии

Брайан Коэн рассказывает о пещере Грьёутаугья близ озера Мюватн на севере Исландии. Это небольшая лавовая пещера с ярко-голубым термальным источником, который раньше был популярным местом для купания. После вулканических извержений в 1975-1984 годах температура воды поднялась до опасных 60°C, сейчас она держится на уровне 43-46°C. Сегодня купание запрещено, разрешены только осмотр и фотография. Пещера имеет богатую историю: в начале XVIII века здесь скрывался разбойник Йон Маркуссон. Вход бесплатный, парковка также бесплатная. От Рейкьявика до пещеры около 475-491 км в зависимости от маршрута.

The Gate with Brian Cohen | Original
19