Медведь проник в привокзальный туалет и напал на японского дедушку в городе Нумата, префектура Гумма. Это буквально в центре города, на классической привокзальной площади у станции JR, где стоят такси и автобусы.

Дело, правда, было уже в час ночи, когда транспорт уже не ходил. 69-летний мужчина выходил из туалета, когда в дверном проеме показался медведь и напал на него. Дедушка упал на спину, но сумел нанести удар ногой, заорал и в итоге прогнал зверя.

Сейчас полиция ищет нарушителя, а жителям города рекомендует без необходимости не выходить на улицу. Нападения медведей в этом году участились почти по всей Японии, особенно в горах и на севере.
🤯 552 6049 499 92 2
24.9K (2.7%)

Похожие посты

Японцы заменили 3D-кошку на Синдзюку в Токио на бутылку российского пива, да еще и с триколором на фоне.

Что вообще происходит?
🤯 606🤣 422🔥 9716 16 14😈 5
21.3K (5.5%)
⬜️Аэропорты

КРАСНОДАР (Пашковский)

ГЕЛЕНДЖИК

✈️СНЯТЫ дополнительные* ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

*Согласно действующим NOTAM, аэропорт Краснодар принимает и отправляет рейсы с 09:00 до 23:00 МСК, Геленджик — с 8:30 до 20:00
✈️Ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MAX
🎉 13
12.1K (0.1%)
▫️Аэропорт ГЕЛЕНДЖИК

✈️ВВЕДЕНЫ дополнительные* временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

*Согласно действующему NOTAM, аэропорт Геленджик принимает регулярные рейсы с 8:30 до 20:00.

✈️ Говорит Росавиация | MAX
😢 12👎 2🎉 1👏 1
14.6K (0.1%)
▫️Аэропорт КРАСНОДАР (Пашковский)

✈️ВВЕДЕНЫ дополнительные* временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

*Согласно действующему NOTAM, аэропорт Краснодар принимает регулярные рейсы с 09:00 до 23:00.

✈️ Говорит Росавиация | МАХ
😢 14🎉 3👎 1👏 1
14.8K (0.1%)
🌼Ну, что с новой неделей нас, ребят. Доброго и надеемся у всех солнечного утра (у нас вот дождь сегодня, но погоду внутри себя мы же сами создаём).

Начинаем отсчет понедельников до майских праздников – вместе с этим всего два. Хоть в этом году каникулы не сильно и большие получились, но всё равно очень ждем их.

На первые майские будем отдыхать в Доме Солнца. Ну как отдыхать – конечно шашлыки пожарим и в гамаке с книгой поваляемся, но всё равно в земле покопошится придется.

Главное чтобы погода не подвела. А то апрель какой-тоу нас холодный в этом году, или март нас разбаловал своим теплом – не знаю.

В общем, надеемся и верим в хорошее ребят. Хвосты пистолетом, держимся! Всем сил, вдохновения, пусть на этой неделе всё задуманное получится. И желательно чтобы получилось оно легко.

💛Обняли крепко,
ваши ЮЮ

Читай нас в 📲МАХ

#ДомСолнца
27 27👍 19👌 5❤‍🔥 1
1K (5.1%)
Суд против переименования аэропорта Palm Beach в честь Трампа

Во Флориде подан иск против переименования аэропорта Palm Beach International в President Donald J. Trump International Airport. Истец — пилот, который оспаривает законность этого решения.

Переименование стало возможным благодаря закону HB 919, который передал штату право переименовывать крупные коммерческие аэропорты, отняв это полномочие у местных властей. Ранее такие решения принимались на муниципальном уровне.

По плану переименование должно вступить в силу 1 июля 2026 года. Однако судебное разбирательство может отсрочить или предотвратить реализацию этого решения.

Иск поднимает важный вопрос о распределении власти между штатом и местными органами управления при принятии решений, касающихся крупной инфраструктуры.

Gary Leff | View from the Wing
17