Вьетнам, часть 9.
Из Хюэ в Дананг.


От Хюэ до Дананга - около 100 км. Это примерно 2-2,5 часа на такси или машине. Мы решили не париться, не искать всякие поезда, автобусы, и просто вчетвером заказали такси. В итоге вышло что-то типа 700 рублей на человека или что-то такое.

Думаю, про Дананг вы точно слышали: один из самых популярных Вьетнамских городов у наших соотечественников. Однако, мои ожидания оказались несколько иными. Я ожидал что-то типа Нячанга - то есть курорт, облепленный русскими, но оказалось немного не так. Русских правда много, но никакой прям вот инфраструктуры под русских нет.

Ну и, чести ради, сам Дананг, вот именно как город, особо какой-то ценности не представляет. Представляют места рядом, природа и город Хойан, который рядом.

Как раз об этом вам и расскажу далее! Про мост "Рука Бога" тоже расскажу, конечно!

#истории #Вьетнам
5👍 3🗿 1
608 (1.5%)