В США начали приём заявок в первый отель на Луне 🌒

Состоятельным искателям приключений предложили забронировать отпуск на Луне через стартап, который планирует открыть там отель к 2032 году. Анонс и форма для бронирования размещены на сайте компании GRU Space.

Будущим космическим туристам необходимо внести внушительный депозит в размере $1 млн (78,8 млн руб.). На сайте также представлены подробности архитектуры отеля.

«Построенная на Земле и доставленная тяжёлым посадочным модулем надувная конструкция сможет принимать до четырёх гостей на несколько дней», — сказано в анонсе.


Компания считает, что туризм является ключом к полноценному развитию лунной экономики, обеспечивая «самый быстрый путь для человечества к межпланетному существованию».

Фото: GRU Space / YouTube

🚀 Подписаться на РБК Life
😁 30🌚 17🤣 8 6👀 3🥰 2👍 1
3.3K (2.1%)

По теме

Похожие посты

⭐️На Красном море откроется новый люксовый отель

В сентябре 2026 года в Шарм-эль-Шейхе откроется Titanic Luxury Collection Sharm El Sheikh – новый флагман турецкой компании Tourbillon Hotel & Resort Management (HRM). Как подчеркивается в сообщении HRM, отельный проект на Красном море продолжает успешную историю объектов сети в Анталье.

Отель, расположенный в уединенной бухте, насчитывает 529 номеров. В инфраструктуре гостиничного комплекса – километровый частный пляж с 4 различными зонами, шесть тематических ресторанов, аквапарк, SPA-центр и первый в Египте специализированный детский и тинейджерский клуб.

Открытие Titanic Luxury Collection станет третьим и самым масштабным этапом экспансии HRM на египетском рынке. В первой половине 2026 года компания ввела в эксплуатацию отель Ghazala Luxury Collection в Эль-Аламейне (248 номеров и вилл), а также элитную резиденцию The Red Residence на Северном побережье.

АТОР ВКонтакте | Дзен
👍 16🔥 10🤩 2
1.6K (1.8%)
Всем привет из сердца Грузии! 🇬🇪

Как обещали, сегодня расскажем, как прошли наши выходные с Овцой Борисом. Видео прилагаем.😂

На видосе знаменитый аттракцион для туристов Antoneli Wine Window. Белое и красное по 250 руб. за бокал. Идеально!!!

Да-да, Овца Борис понимает, что начинать рабочую неделю с подобного поста нельзя, но как сказал — так и сделали!

#tbilisi
#🐑
🔥 45 41🎉 40🤩 1
697 (18.2%)
🇹🇭🇷🇺 Таиланд ответил на призыв МИД России с осторожностью относиться к поездкам в страну.

Напомним, ранее российский МИД предупредил граждан о рисках задержания или ареста в Таиланде по запросам США.

Теперь ситуацию прокомментировали в МИД Таиланда:

«Таиланд является гостеприимным и безопасным местом для туристов из всех стран», - заявил представитель ведомства Панидон Патчимсават.


➡️ Власти страны также напомнили, что в 2025 году страну посетили около 1,9 млн туристов из России - это рекордный показатель и самый высокий среди всех европейских стран.

Наши каналы: Telegram / MAX
22👍 8🌚 2👎 1💊 1🗿 1
3K (1.2%)
🇷🇺 Владивосток может стать одним из главных курортных направлений России в ближайшие 15–20 лет.

Учёные связывают это с изменением климата: средняя температура в Приморье растёт, а вода в бухтах уже сейчас в августе и сентябре прогревается до 23–25 градусов. Это сопоставимо с показателями на курортах Краснодарского края.

По прогнозам специалистов, туристический сезон во Владивостоке может стать длиннее. Но вместе с этим региону придётся учитывать и новые риски: усиление тайфунов, наводнения, повышение уровня моря и появление акул в акватории приморских бухт.

@tipical_vizovik
7😁 6🤡 4🔥 2
1.4K (1.3%)
🇹🇭 МИД РФ призвал россиян крайне осторожно отнестись к поездкам в Таиланд в связи с высокой угрозой задержания или ареста по запросу США

🗯 «Эта популярная у российских туристов и дружественная нам страна остаётся одним из мест, где Вашингтон развернул настоящую «охоту» за россиянами. Многие из задержанных сталкиваются с угрозами со стороны американских спецслужб, запугиванием, психологическим давлением с целью склонения к признанию вины», — отмечает МИД.


Гражданам РФ, которые считают, что могут являться объектами уголовного преследования американских властей, настоятельно рекомендуют воздерживаться от поездок в Таиланд как в туристических, так и деловых целях.

✈️ @ranarod
🤣 124😁 24🤨 14 1😱 1
8.2K (2.0%)
Несмотря на то, что отрезок Великой китайской стены Мутяньюй довольно популярен у туристов, небольшие впечатления с таймингами от конца мая из чатика могут быть полезными при выборе отрезка для посещения:

До стены решили ехать организованно через trip.com — это как раз тот случай, когда так удобнее. В автобусе гид сразу обрадовал: мы выбрали какой-то магически идеальный вторник, людей будет мало. Сначала звучало как маркетинг, но нет — на стене действительно можно было спокойно гулять и не играть в «обойди 300 человек на лестнице».
Поехали на участок Мутяньюй — не самый дальний, зато живописный: горы, лес, 23 оригинальные сторожевые башни и тобогган (металлические сани спускающие вниз).
Китайцы, конечно, даже объект ЮНЕСКО превратили в аттракцион.

Подъем начали на канатке в 11:30, а вниз спустились в 15:00. И это был «самый легкий маршрут» — от 6-й до 14-й башни и обратно.

После 14-й башни, начинается красный маршрут до 20-й. Там снимали «Последнего Императора». Если бы было больше времени, я бы еще поехала на ночную экскурсию по стене.

Участок полностью восстановленный для туристов, местами до сих пор что-то ремонтируют. Но этот факт, лично у меня, не вызывал чувства искусственности.
Мне понравилось само ощущение находиться в месте с такой историей и возможность прикоснуться к столь грандиозному сооружению. В самой высокой доступной башне ощущается размах постройки, когда видишь, сколько пришлось пройти от входа до этой башни. А когда понимаешь, что это всего лишь один малюсенький кусочек от всей Стены, то это впечатляет.
15🔥 6
940 (2.2%)