🇷🇺🇮🇳Андрей Никитин обсудил с индийскими коллегами вопросы развития транспортного сотрудничества

В рамках государственного визита Президента России Владимира Путина в Индию состоялся ряд международных встреч между профильными министерствами и ведомствами двух стран.

▶️Глава Минтранса Андрей Никитин обсудил вопросы развития наземного транспорта и инфраструктуры с Министром дорожного транспорта и шоссейных дорог Нитином Джайрмом Гадкари. Особое внимание уделили строительству мостов и тоннелей и достигли договоренности подписать межведомственный меморандум о сотрудничестве в этой сфере «на полях» Международного транспортно-логистического форума.

▶️Перспективы развития судоходства и совместной подготовки кадров затронули на встрече с Министром портов, судоходства и водных путей Сарбанандой Соновалой. Стороны отметили взаимный интерес в укреплении сотрудничества на МТК «Север-Юг» и Северном морском пути.

▶️Также Андрей Никитин провел переговоры с заместителем советника по национальной безопасности Республики Индия Паваном Капуром. Обсудили широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества в области транспорта, а также перспективы налаживания транспортной связуемости в регионе.

#сотрудничество

🦅Минтранс в MAX
8.7K

Похожие посты

🇴🇲⚡️ Из аэропорта столицы Омана только что отправился рейс Gulf Air в индийский Лакхнау.

Аэропорт Маската днём закрыли для полетов и публично не сообщали об его открытии.

Однако по нашей информации, уже выпущен НОТАМ, позволяющий аэропорту принимать и отправлять запланированные рейсы.

✈️ @ranarod
🙏 64 20🔥 3😢 21 1
17.7K (0.5%)
⚡️ Атака беспилотника на аэропорт Бахрейна

Высокопоставленный представитель гражданской авиации Бахрейна подтвердил, что 1 марта Международный аэропорт Бахрейна подвергся атаке беспилотника.

В результате инцидента зафиксирован незначительный материальный ущерб.

По данным Бахрейнского информационного агентства, власти заранее приняли меры предосторожности, включая эвакуацию пассажирского терминала до атаки. Эти действия были направлены на защиту пассажиров и персонала и минимизацию возможных рисков.

Также сообщается, что были оперативно задействованы протоколы быстрого реагирования. Координация между профильными службами продолжается для обеспечения безопасности аэропорта, пассажиров и сотрудников при любых обстоятельствах.

@atorus
9🙏 9😢 5
4.1K (0.6%)
Мы сейчас в Хомсе. Вчера ночью под окнами была стрельба и крики, слышал это сквозь сон, но просыпаться совсем не хотелось, продолжил спать.

Утром, прочитав новости, понял, что стрельбой они отмечали ликвидацию Али Хаменеи.

📍 Хомс, Сирия
🔥 2 1😢 1😱 1
130 (3.8%)
БКЛ: три года самому протяженному кольцу в мире

1 марта 2023 года полностью запустили движение по Большой кольцевой линии. Это один из крупнейших и самых инновационных проектов метростроения в мире.

Сегодня БКЛ – одна из самых востребованных линий метро: удобные пересадки, новые связи между районами, современные поезда и станции с яркой архитектурой и оформлением. В рабочий день здесь совершается более 1,6 млн поездок. Проект задал новый стандарт комфорта и городского сервиса.

Совместно с Дептрансом Москвы собрали для вас главные факты и цифры о БКЛ⬆️

#ИсторияТранспорта #метро

🦅Минтранс в MAX
👍 16 8👏 2
1.5K (1.8%)
Почти 2500 рейсов уже отменили на Ближнем Востоке за сутки вооружённого противостояния.

Более 1800 тысячи авиарейсов было отменено на Ближнем Востоке в субботу и еще около 700 - в воскресенье на фоне ударов, сообщает издание New York Times.

"Около 700 рейсов в оба направления на Ближнем Востоке были отменены в воскресенье... Более 1,8 тысячи рейсов были отменены в регионе в субботу".


Какие крупные авиакомпании приостановили выполнение рейсов в регионе конфликта:

Emirates (ОАЭ)
Etihad Airways (ОАЭ)
Flydubai (ОАЭ)
Qatar Airways (Катар)
Air Arabia (ОАЭ)
Air India и Air India Express (Индия)
Pakistan International Airlines (PIA) (Пакистан)
Qatar Airways (Катар)
Oman Air (Оман)
Turkish Airlines (Турция)
British Airways (Великобритания)
United Airlines (США) и многие другие, в том числе и все российские авиаперевозчики.

@uletet_1
🙏 26 12🕊 6 1😢 1
8.4K (0.5%)
🇦🇪 Иранский беспилотник ударил по знаменитой башне-«парусу» в Дубае.

Под удар попал отель «Бурдж-аль-Араб», один из символов эмирата. Ещё один дрон сбили рядом с небоскрёбом «Бурдж-Халифа». Обломки рухнули в порту Джабаль-Али, там вспыхнул сильный пожар.

@tipical_vizovik
🤬 12😭 7😱 4🤯 3
2.3K (1.2%)