Во время сегодняшней встречи премьер-министра Италии Джорджи Мелони и президента Мозамбика Даниэля Шапу журналисты, пытавшиеся сделать удачные кадры, столкнулись с некоторыми трудностями: одни приседали, другие ложились на пол, чтобы поместить обоих в один кадр.
Рост президента Мозамбика — 2,04 метра, премьер-министр Италии — 1,58 метра. Фотографии и видео с официальной встречи, на которых лидеры позируют рядом, мгновенно стали вирусными в социальных сетях.
😁 14
457 (3.1%)

По теме

Похожие посты

Ряд европейских государств выступил с инициативой ужесточить визовые ограничения для граждан России. Как сообщает польское издание RMF24, министры 11 стран направили в Европейскую комиссию письмо с призывом создать механизм, позволяющий оперативно приостанавливать выдачу шенгенских виз россиянам в случае возникновения геополитических рисков.

Под обращением подписались представители Польши, Швеции, Чехии, Дании, Эстонии, Финляндии, Латвии, Литвы и Нидерландов, а также Норвегии и Исландии, которые не входят в состав Евросоюза. Подробнее на ТурДоме.

@tourdom
🤯 27🤬 18🤣 17😢 11👍 7👀 5
4.2K (2.2%)
Lufthansa отменила небывалые сборы за отмену билетов на призовые и обычные рейсы (кроме First Class)

Lufthansa пересмотрела свое решение о введении огромных комиссий за отмену билетов. Ранее авиакомпания установила сборы до 1500 евро для Premium-тарифов (Business/First Class), что вызвало массовое возмущение пассажиров и критику в СМИ. Под давлением общественного мнения Lufthansa отказалась от этой политики. Себастьян Пауэлл рассказывает о том, как авиакомпания была вынуждена отступить от непопулярного решения.

Sebastian Powell | Original
26
🇲🇪🇷🇸 По неофициальной информации портала RTCG, вечером 3 июня пограничная полиция Сербии начала запрещать въезд в Сербию части граждан Черногории на автомобильных пограничных переходах. Официального подтверждения причин на данный момент нет.

По данным источников RTCG, происходящее может быть связано с событиями в Тивате, где при усиленных мерах безопасности перед саммитом ЕС – Западные Балканы были не допущены к въезду 87 граждан Сербии, которых черногорские службы безопасности сочли лицами, представляющими интерес с точки зрения безопасности. Эта информация также требует официального подтверждения компетентных органов.

Сообщается, что на въезде в Сербию для граждан Черногории наблюдаются дополнительные проверки и значительные задержки. В МВД Черногории заявили, что не располагают официальной информацией о введении каких-либо ограничений. Гражданам, планирующим поездку в Сербию, рекомендуется заранее проверять ситуацию на пограничных переходах и учитывать возможные длительные очереди.

Черногория-Новости
😢 60👍 16👏 12 7🔥 7
9.3K (1.1%)
🛂🇪🇺Продолжаю вести хроники того, как (не) работает новая шенгенская пограничная система EES.
Аэропорт Барселоны, Терминал 2.
Вот куча народа, но это очередь...даже не на границу! Это очередь на эскалатор в другой зал, где уже настоящая огромная очередь на границу.

И в том огромном зале тоже хаос. Есть три очереди: к автоматическим воротам, к живым поганичникам и к терминалам регистрации въезда. При этом, две последние очереди в итоге тупо сливаются в одну, и как я убедился на своём опыте, к автоматам регистрации въезда можно тупо не подходить: лишняя трата времени в ещё одной очереди. И всё это никак не прокоммуницировано.

Вот такие дела.
😁 186 6👀 2
1.4K (1.8%)
В MAX перестали приходить уведомления о новых сообщениях и звонках на iPhone после удаления приложения из App Store.

Пользователям рекомендовали «время от времени самостоятельно открывать приложение, чтобы не пропустить важные сообщения», а также не удалять приложение на смартфоне, так как установить повторно его не получится.

Владельцам iPhone с MAX советуем каждые 5 минут проверять нашу ленту, дабы не пропустить что-нибудь важное 😅

Все новости в МАХ.
😁 95🤣 23👏 22🍾 10👌 8👍 1
3.2K (5.0%)
Движение по Крымскому мосту возобновлено в связи с отменой авиационной опасности (БПЛА) в Крыму. Поезда начинают движение постепенно.

Пассажиры составов, находящихся на закрытых участках железной дороги, возвращаются в свои вагоны.

📞 Начальники поездов на связи с оперативным штабом. Проводники всесторонне поддерживают пассажиров в пути.

По состоянию на 10.00 МСК задерживаются поезда «Таврия»:

В Крым:

🚂 Поезд №025 Минеральные Воды - Симферополь отправлением 3 июня - на 6 часов

🚂 Поезд №092 Москва - Севастополь отправлением 2 июня - на 6 часов

🚂 Поезд №463 Москва - Феодосия отправлением 2 июня - на 7 часов

🚂 Поезд №028 Москва- Симферополь отправлением 3 июня - на 4,5 часа

🚂 Поезд №179 Санкт-Петербург - Евпатория отправлением 2 июня - на 4,5 часа

🚂 Поезд №474 Смоленск - Симферополь отправлением 2 июня - на 2 часа

🚂 097 Москва - Симферополь отправлением 3 июня - на 2 часа

🚌 Пассажиры поезда №316 Адлер - Симферополь отправлением 3 июня отправлены в Симферополь автобусом.

Из Крыма:

🚂 Поезд №078 Симферополь - Санкт-Петербург, отправлением 3 июня - на 7 часов

🚂 Поезд №174 Евпатория – Москва, отправлением 3 июня - на 6 часов

🚂 Поезд №092 Симферополь – Москва, отправлением 3 июня - на 7,5 часов

🚂 Поезд №098 Симферополь - Москва отправлением 4 июня - на 7,5 часов

🚂 Поезд №076 Симферополь - Омск отправлением 4 июня - на 7,5 часов

🥪 Пассажиры, чьи поезда задерживаются более 4 часов, обеспечиваются питанием и водой.

👆 Если вам нужна помощь в вагоне - просим обращаться к начальнику поезда и проводникам.

🕒 Время задержки в пути может измениться. Начальники поездов сообщают пассажирам ожидаемое время прибытия на станцию по мере поступления информации.

☎️ Если вам нужна информация по ситуации - звоните по телефону нашей горячей линии 8 800 775 54 53

Вся оперативная информация – в нашем телеграм-канале и на канале в МАКС
🙏 45 8🤝 7💔 4👍 1👎 1
6K (1.1%)