Плакат 1958 года, предлагающий туристам посещать СССР. Обратите внимание на мультикультурность 😁
👍 14
921 (1.5%)

Похожие посты

С новым днём, ребят!

Оказывается, про соседний с Яньцзи и Хуньчунем городок Тумэнь (а мы его называем просто Тюмень) мало кто слышал.

Город совсем небольшой, но даже в нём есть что посмотреть. Главное — это граница с Северной Кореей, про неё мы писали. Ещё есть храм в горах (вчера рассказывали). Ещё раньше бывали там в парке скульптур и музее камней, пробовали северокорейскую кухню.

А ещё в Тумэне есть памятник советским воинам-освободителям, установленный в сентябре 1945 года нашими солдатами в честь освобождения города от японцев. Надпись на нём гласит: «Вечная память героям Красной армии, погибшим за освобождение Тумэня в борьбе с японскими милитаристами». Мeстные до сих пор относятся к русским с большим уважением.

Ехать специально туда в отдельное путешествие, конечно, не стоит, а вот выбраться на день из Яньцзи или Хуньчуня — самое то.

Всем уютного дня!

💛Ваши ЮЮ

#Китай #Яньцзи
🔥 37👍 2111 113 3 1
1.5K (4.8%)
Добрейшего утречка, ребят. Ловите картинки из Яньцзи.

Вчера пытались вспомнить, сколько раз мы были в этом городе – ну больше десяти это точно, а вот дальше сосчитать не смогли.

Впервые были там в 2007 году, ездили с подругами на такси просто погулять и пошопиться. Город тогда был совсем другой. Кто помнит времена, когда в парке ещё были животные и карусели? Помню, мы ещё тогда попали на глобальную распродажу корейской одежды и никак не могли уйти из магазина.

Потом несколько раз ездили сами из Хуньчуня, поднимались на гору Шапка, гуляли по корейской деревне. Были даже в пресс-туре с журналистами, и тогда нам удалось побывать на фабрике по производству кимчи и барабанов.

Были в разные сезоны. Самый любимый – весна и осень. Осенью гоняли на Чанбайшань, с первого раза на вершину не смогли попасть – пришлось второй раз ехать.

В общем, Яньцзи каждый раз для нас открывается с новой стороны. И сколько бы мы там ни бывали, скучно ни разу не было.

Всем тёплый привет и чудесного весеннего настроения.

💛Ваши ЮЮ

#Яньцзи #Китай
❤‍🔥 29🔥 2013 135 5👍 4
1.2K (6.0%)
🏨⚡️ Судя по всему, проблема слива данных у Booking.com настолько глобальна, что письма об стали получать даже аккаунты, неактивные больше года.

Так, мы получили письмо о том, что «третьи лица могли получить несанкционированный доступ к некоторым данным» из бронирования в Боснии от января 2025 года.

Об аналогичных письмах по архивным или отмененным броням сообщали в комментариях к предыдущему посту.

Также читатели рассказали, что мошенники в мессенджерах могут потребовать «подтвердить» вашу бронь, представившись сотрудниками отеля и указав ваши скомпрометированные личные данные. Проходить по ссылкам из таких сообщений категорически не рекомендуется.

Сама механика утечек с booking.com подробно описана в материале на сайте Касперского. Обычно мошенники взламывают или просто покупают аккаунты отелей на самом Букинге, а затем используют их для разного рода мошеннических действий. Иначе говоря, мошенники могут написать вам не только в мессенджерах, но даже в чате внутри самого Букинга.

Например, в 2018 году через фишинг были украдены аккаунты сотрудников отелей в Объединенных Арабских Эмиратах, в результате чего мошенники ​​​​получили доступ к данным о бронированиях более чем 4000 человек на платформе.

🔜 Если вы активно пользуетесь booking.com, главное — не совершать никаких «срочных» действий, а тем более не выполнять доплат через предоставленные ссылки, даже если такие требования поступают с официальных аккаунтов или е-мейлов гостиницы или в мессенджере самого Букинга. А лучше вообще не вести диалог, который начали не вы. Чтобы избежать воровства данных о ваших банковских картах, имеет смысл отвязать их от аккаунта в сервисе.

✈️ @ranarod
😢 81🤨 32 25🔥 1211 11👍 3
20.4K (0.8%)
На лечение Юли Корнауховой удалось собрать 1400000 руб и сделать реальностью ее поездку в Китай на лечение. Если вы пропустили историю о том, как родители и преданные друзья борются за жизнь 11-летней девочки, она здесь. Чтобы покрыть расходы на поездку, осталось собрать 700 тыс руб. Реквизиты счета разместим в первом комментарии. И большая благодарность всем неравнодушным!

@tourdom
60🔥 16😢 8🤬 2👍 1
8.9K (1.0%)
Мы отправились на край света всей семьей

— напишет спустя много лет в мемуарах балерина Майя Плисецкая про жизнь на Шпицбергене. В 1932 году, когда ей было шесть лет, Отто Шмидт назначил ее отца Михаила Плисецкого начальником угольных рудников на Шпицбергене, и вся семья – отец, мать, Майя и брат – отправилась на далекий остров.

«Из Осло путь лежал пароходом в Баренцбург. Вез нас советский ледокол «Красин», два раза в год совершавший этот полярный марафон. По календарю было лето. Но все две недели плавания безбожно штормило…Если у Гоголя летали гробы, то у нас с крыльями были чемоданы.

Нам выделили помещение в доме советской колонии. Он располагался на самом краю поселка. Дальше сразу начинались горы.

Чего было на Шпицбергене в переизбытке, так это снега. Чистый, белый, хрустальный, светящийся снег. С лыж я не слезала. Не чувствуя времени, до середины ночи я слетала, карабкалась ввысь, вновь слетала с причудливых извилистых гор. Зазвать меня домой не было никакой возможности.

Еще помню шпицбергенские ветры. За минуту они сбивали человека с ног, и его заносило снегом. В такие шквальные дни люди ходили цепями, держась за руки, человек по двадцать-двадцать пять».

Прочитать историю Плисецкой о Шпицбергене целиком можно здесь.


Любопытно, что именно в советском Баренцбурге состоялся первый выход Майи Плисецкой на сцену. В местном самодеятельном театре поставили оперу Даргомыжского «Русалка», и Майе дали главную роль.

Плисецкие прожили на Шпицбергене четыре года, в 1936-м Михаила Плисецкого отозвали со всех должностей, отправили на материк и расстреляли по доносу осведомителей из Баренцбурга. Майя позже попала в Москву, где закончила балетное училище и поступила на службу в Большой театр.
💔 47 8👏 7🕊 6🤓 2
1.8K (4.0%)