✈️ «ЮВТ АЭРО» возобновляет регулярные рейсы Казань — Томск с 19 мая

Вылеты будут два раза в неделю — по вторникам и пятницам. Маршруты обслуживают канадские авиалайнеры Bombardier CRJ-200. Салон рассчитан на 50 человек.

Забронировать билет можно на сайте аэропорта ⬅️

Фото: Ренас Ситдиков
7👍 3
959 (1.0%)

Похожие посты

Более 300 рейсов выполнили 19 отечественных авиакомпаний в/из аэропортов Юга России с начала суток, 9 мая

Ими перевезено свыше 43 тыс. пассажиров. Заявленное на сегодня расписание полетов выполняется полностью.

Кроме того, часть международных рейсов российских перевозчиков, вновь выполняется через Ростовскую зону управления воздушным движением, что позволяет сократить время на перелет и сэкономить топливо.

Сейчас авиакомпании в координации с Минтрансом и Росавиацией формируют программу полетов в южные аэропорты на воскресенье, 10 мая.

Скоплений пассажиров в аэровокзалах нет. В случае задержки рейсов инспектора Ространснадзора мониторят ситуацию с соблюдением прав граждан, оказанием им услуг по федеральным авиационным правилам (ФАП-82).

❗️Перед выездом в аэропорт необходимо проверять статус рейса с помощью онлайн-табло, при необходимости обращаться в контакт-центры авиакомпаний.

Оперативный штаб, созданный на базе Минтранса по поручению заместителя Председателя Правительства Виталия Савельева, продолжает работу.

#авиа

🦅Минтранс в MAX
👍 14🔥 6 3👌 1💔 1🫡 1
2K (1.3%)
В связи с появлением в некоторых СМИ и соцсетях недостоверной информации о работе авиагавани, аэропорт Сочи официально заявляет:

Аэропорт работает в штатном режиме. Приём и выпуск воздушных судов осуществляются с учётом корректировок в расписании после ограничений, вводимых 8 мая.

✈️На текущий момент обслужено 61 рейс на вылет и 64 рейса на прилет. 

✈️Просим представителей СМИ и блогеров проверять информацию в официальных источниках и не распространять заведомо некорректные сведения, способные вызвать тревожность среди пассажиров.

✈️Текущая обстановка в аэропорту Сочи на фотографии . 
93🙏 4212 12🤣 2
5.7K (2.6%)
Фильмы о Великой Отечественной Войне на борту «Авроры».

На борту Авиакомпании «Аврора» в бортовой системе развлечений «Морошка» вновь появился раздел, посвящённый Дню Победы. В нём вы найдёте старые фильмы о подвиге советского народа, а также новые киноленты и документалки.

Подробнее о том, как подключиться к «Морошке», читайте по ссылке.
4👍 4🔥 1
659 (1.4%)
Что пассажиры ожидают от стюардесс, но это не входит в их должностные обязанности

Стюардессы часто сталкиваются с необоснованными требованиями пассажиров. Сайт Your Mileage May Vary собрал более 1300 ответов от бортпроводников о самых странных просьбах. Пассажиры просили их организовать задержку рейса, переделать еду, присмотреть детей, изменить погоду, ускорить полет, помочь с маникюром, отогреть медицинские приборы, найти потерянные вещи и даже отвезти домой. Некоторые требовали личные контакты стюардесс или просили помощь с бизнес-встречами. Однако есть и позитивные примеры: бортпроводники помогали пассажирам в беде — шили порванную одежду, сопровождали детей и оказывали эмоциональную поддержку. Статья подчеркивает, что основная работа стюардесс — обеспечение безопасности, а не обслуживание.

Your Mileage May Vary | Original
11
Еженедельный обзор авиаиндустрии: 9 мая 2026

На этой неделе авиаиндустрия порадовала инвесторов и удивила крупными новостями.

Emiratesотчиталась о рекордной прибыли за финансовый год благодаря стабильному росту доходов от премиум-сегмента. AirAsia разместила крупный заказ на самолеты Airbus A220, подтверждая стратегию модернизации флота.

Delta представила узкофюзеляжный самолет A321neo с впечатляющими 44 местами в First Class, что демонстрирует новый подход к конфигурации салона. Breeze Airways расширяет маршруты в Атлантик-Сити после ухода Spirit с этого направления.

Однако неделя принесла и негативные новости: Boeing 767 United совершил аварийную посадку в Ньюарке. Lufthansa отказалась от монетизации первого класса, изменив подход к доходам от премиум-сегмента.

JetBlue продолжает работу над предложением статус-матчей для привлечения постоянных клиентов. В целом неделя показала, что авиаиндустрия активно трансформируется: авиакомпании инвестируют в новые самолеты, переосмысляют стратегии доходов и адаптируются к изменениям рынка.

Ben Schlappig | One Mile at a Time | The Bulkhead Seat
9
🇨🇭 Если кто-то в свободное время размышляет о том, как бюджетно попасть в новый первый класс SWISS Senses (у меня-то есть списочек, так что мысль не отпускает меня), то вот какой мне удалось найти вариант.

Скопье ↔️ Сеул, 4.600 EUR

💥 Напоминаю, что Airbus A350 с SWISS Senses пока летают только в Бостон и Сеул. И дешевле 8к за RT - ничего не найти. Так что тариф с вылетом из Скопье - просто бомбический.

Загвоздки? Во-первых, европейский сегмент выполняется в экономе Edelweiss. Во-вторых, на пути "туда" - ночная пересадка в Цюрихе. Но слушайте: на фоне такой цены, всё это мелочи.

Если найдёте варианты дешевле - сообщите, конечно. Может, кому удастся объединить First на пути "туда" с бизнесом или экономом на пути "обратно"...

#aviaverga
5💩 3🤡 3🔥 1🤮 1
453 (2.9%)