Вот бы стать смотрителем маяка, каждый день всматриваться в балтийскую хмарь и больше никогда не быть онлайн. Кажется, слишком многих стали одолевать подобные мысли. Вот и мы, измученные к концу года, вооружились книжкой Ирины Белинцевой «Архитектура морских курортов Калининградской области» и отправились в Зеленоградск.
 
Из книг я вычитал его,
открыл в разноголосом хоре,
но первый раз увидел море –
и стало страшно и легко.
Оно звало меня:
«Пойдё-ё-ём!»
и пряталось в тумане синем,
но было лёгким на помине,
и я стал лёгким на подъём.
362👍 74💔 28👎 1
12.8K (3.6%)

Похожие посты

Тем временем держите горсть снимков нашей деревеньки на Канарском острове Ла-Гомера.

Шикарное место для перезагрузки: никакой суеты, лишних движений и звуков. Максимально рекомендую для уставших от сраных пробок, толп, шума, социальной гонки и прочей херни.

Местные выглядят максимально расслабленными.
#поиспаниибюджетно
134👍 80🔥 4010 10🤩 3❤‍🔥 3
3.5K (7.6%)
Ну что, открываем выходные традиционным приветом от Мышки – ловите, ребят 🐱

Булочка живёт свою лучшую жизнь – летом ей исполнится годик, а она не знает, что такое «ругаются» – вот просто отсутствует у неё рефлекс защиты. Отрывалась на этой неделе по полной: снова пальму грызёт, когти об неё точит, научилась пакетик убирать с земли и снова ведёт раскопки.

Ой, знали бы вы, что она устроила, пока нас не было – дом вверх дном. Перевернула в зале всё, что только видела: покрывало на диване смотала в рулон, ковёр тоже. На своём диване зачем-то вытащила подушку и спала без неё. Пальме тоже пришлось не сладко. Все игрушки были где-то разбросаны по дому.

Веселилась как могла под присмотром нашей подруги – за что ей сердечная благодарность.

🐈‍⬛«Всем привет! Почему Ма и Па так долго не приходили, я так и не выяснила, зато тёть Ната меня пыталась развлекать. Правда, я не сильно общительная, сначала у нас не задалось, но потом замурлыкала у неё на руках, когда родителям видео-привет записывали. Ма и Па привезли мешок любимых конфет – отрываюсь! Па говорит, что я потолстела и надо завязывать с вкусняшками. Ага, щас!»

Вообще у Булочки начал вырисовываться характер – привязана к нам, но при этом не ручная. Всегда рядом, но тискаться не любит. Не умеет шипеть совсем, злится тоже – просто не знает, что это такое. Прочитали, что у мейн-кунов (а у неё кто-то из рода точно был) просто отсутствует инстинкт самосохранения. Такие вот они – трусливые великаны.

Уютных выходных всем, ребят.

С тёплым приветом, ваши ЮЮ и кошка, которую зовут Мышка 🐱

Читай нас в 📲МАХ

#Мышка
43 43❤‍🔥 18🤗 54 4👍 3🤣 2
1.1K (6.9%)
✈️Временные ограничения на использование воздушного пространства в ряде районов Ленинградской области сказались на возможности  использования маршрутов воздушного движения  в/из Калининграда.

✈️ В аэропорту Храброво возможны корректировки в расписании  рейсов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

Статус вашего рейса можно уточнить с помощью онлайн-табло аэропорта Храброво.


✈️ Говорит Росавиация | MАХ
😢 11👏 1
13.8K (0.1%)
✈️Временные ограничения на использование воздушного пространства в ряде районов Ленинградской области сказались на возможности  использования маршрутов воздушного движения  в/из Калининграда.

✈️ В аэропорту Храброво возможны корректировки в расписании  рейсов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

Статус вашего рейса можно уточнить с помощью онлайн-табло аэропорта Храброво.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
😢 22👏 3👎 2
19.7K (0.1%)
⬜️ Аэропорт ПУЛКОВО

✈️СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
🎉 28👍 3👎 1
15.7K (0.2%)
⭐️Пляжное кафе Softree в Даляне

Решила про пляжную кафешку заметку сделать – в продолжении вчерашнего поста с нашим топом пляжей Даляня.

🥥Кафе Softree
🍋 Точка на карте
🚕 Как добраться: 5 линия метро до станции Hutan New Area (здесь рыбацкая деревня), от метро на автобусе 712short проехать 2 остановки или на такси 5 минут за 10 юаней.
🍕 В меню: пицца, фри, закуски, боулы с мясом или рыбой, авторские коктейли и десерты.

🌴Атмосфера в кафешке средиземноморская – с террасы слышно, как перекрикиваются чайки, в лицо дует тёплый морской ветер, а солнце подсвечивает бокалы с коктейлями. Напомнила нам пляж на Сардинии (хоть мы там и не были) – с пёстрыми зонтиками, плетёной мебелью, пледами, винтажной посудой – всё такое тёплое, уютное, с налётом солёного бриза.

📷 В Softree столики стоят на террасе или внутри. Обязательно загляните внутрь: там настоящий музей антиквариата – в старинных шкафах посуда, предметы декора, даже пишущая машинка, которой скоро стукнет сто лет.

Мы так и не поняли, где нам понравилось больше – под зонтом на террасе (мы сидели именно там), ловя аромат жареной картошки и свежей выпечки, или внутри, разглядывая каждую деталь интерьера и потягивая ледяной напиток с долькой лайма.

🧁 Меню в кафе не сильно большое, зато хороший выбор десертов и коктейлей. Мы брали два боула: с лососем и авокадо (88 юаней) и с говядиной (98 юаней – напомнили корейские пибимбабы). Лосось с нежным авокадо в жару – прямо то, что было нужно: сочный, прохладный, с хрустящими овощами. А говядина у Юры – отличный обед с насыщенным вкусом и ароматом специй.

🍹Если окажемся в районе Янтарного пляжа, непременно снова заглянем. Очень хочется повторить этот день – шум волн, вкус солёного воздуха, неспешный обед на солнце и полное ощущение, что ты на настоящем морском курорте.

Читай нас в 📲МАХ

#Далянь #Китай
👍 20🔥 159 9 2
877 (5.2%)