Посетил производство детских и спортивных площадок «Тайга» рядом с Екатеринбургом. У ребят обширная география работ — от Южно-Сахалинска до Салехарда, от Сочи до Калининграда. В работе они используют только натуральные материалы. Лиственницу, например, заготавливают на севере Свердловской области и в ХМАО. Такое дерево служит при хорошей эксплуатации не меньше 15 лет.

На площадке в поселке Северка работает больше 100 человек, все местные — из Екатеринбурга, Ревды и Первоуральска. Оборудование «Тайги» активно закупают ведущие девелоперы для благоустройства жилых комплексов по всей России. Особенно впечатлили игровые комплексы «Гнёзда», они очень нравятся детям, потому что там можно спрятаться и затаиться.

Ключевые площадки «Тайги» в Екатеринбурге можно увидеть в ЦПКиО им. Маяковского (фото 1) и возле УГМК-Арены (проекты «Уральский лес» и «Муравьи», фото 2 и 3). А в Петербурге на Кондратьевском проспекте расположены «Игровые башни» (фото 4). Уникальность проекта состоит в том, что площадь для установки была маленькая, из-за чего зону активной игры подняли наверх, тем самым освободив снизу место для других активностей.
👍 119❤ 74🏆 5
6.2K (3.2%)

По теме