Туристический налог для частного жилья снова на повестке – можно ли обложить налогом сдачу квартир и домов туристам?

Эксперты АТОР считают, что идея может упереться в непреодолимые сложности.

Как отличить туриста от обычного арендатора? Как контролировать сотни тысяч квартир, сдаваемых «вчерную»?

➡️ Разбираемся в тонкостях в Вестнике АТОР
1
3.4K (0.0%)

Похожие посты

🔖Ребят, если вдруг не знали, у нас есть сайт www.grushiny.ru

Мы туда складываем архив наших путешествий (ну, по крайней мере, большую их часть).

Там статьи с путеводителями по городам и странам, обзоры отелей, где мы останавливались, разные советы и всякое то, о чём хотелось рассказать за последние лет десять. На сайте удобная навигация: всё разложено по странам, отдельно путеводители, отели, лайфхаки, и ещё видео есть по темам.

В общем, если будет совсем нечего делать или захочется полистать что-то про путешествия – заглядывайте как-нибудь на досуге. Будем рады 💛

💛Ваши ЮЮ.

Читай нас в 📲МАХ
👍 35👌 96 6❤‍🔥 4 3
729 (7.8%)
Услуга консьержа в люксовых отелях: стоит ли переплачивать?

Бен Шлаппиг разобрался, насколько полезна услуга персонального консьержа в премиальных отелях или это просто маркетинговый ход.

Что предлагают люксовые отели? St. Regis и Savoy London предоставляют помощь с распаковкой багажа, доставкой кофе, глажкой одежды, личным шопингом и консультациями по городу.

Вывод автора: услуга действительно ценна, но с оговорками. Она максимально полезна для VIP-гостей, проживающих в больших люксовых номерах, где консьерж может оказать действительно значимую помощь.

Для обычных гостей в стандартных номерах эта услуга часто оказывается избыточной. Большинство функций консьержа легко заменяются интернетом, приложениями и стандартным сервисом отеля.

Итог: перед бронированием люксового номера оцените, действительно ли вам нужны услуги консьержа, или вы переплачиваете за неиспользуемый сервис. Для деловых путешественников и VIP-клиентов это может быть полезно, для остальных — скорее маркетинг.

Ben Schlappig | One Mile at a Time
18
Поклониться по команде: российским туристам дали рекомендации, как себя вести в КНДР. Например, запрещено покидать отель или экскурсионную группу без сопровождения государственного гида. Разговаривать с местными жителями можно только с его разрешения. Нельзя шутить в адрес государства и его руководства, запрещено снимать бедные районы или поврежденные здания. Памятники государственным лидерам КНДР можно фотографировать только полностью, без обрезки фигур. Селфи тоже под запретом. При подходе к монументам нужно снять головной убор и не разговаривать. Подробнее написали на ТурДоме.

@tourdom
🙊 60😁 31👀 13🤯 10💯 8😐 7
7.8K (2.0%)
Я очень надеюсь, что вы изыщите хороший Интернет, чтобы посмотреть это видео!

Давно я не был в таком восторге от жилья, как на этом острове Ла-Гомера. Совершенно шикарный домик на двоих за 4600₽/ночь.

Виды потрясающие, комфорт исчерпывающий. Зацените и поделитесь своим мнением в комментариях: стоит своих денег?
#поиспаниибюджетно
🔥 343 74🤩 19👍 1612 12❤‍🔥 3
4.5K (10.4%)
⬜️Аэропорты

КРАСНОДАР (Пашковский)

ГЕЛЕНДЖИК

✈️СНЯТЫ дополнительные* ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

*Согласно действующим NOTAM, аэропорт Краснодар принимает и отправляет рейсы с 09:00 до 23:00 МСК, Геленджик — с 8:30 до 20:00
✈️Ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MAX
🎉 13
12.1K (0.1%)
▫️Аэропорт ГЕЛЕНДЖИК

✈️ВВЕДЕНЫ дополнительные* временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

*Согласно действующему NOTAM, аэропорт Геленджик принимает регулярные рейсы с 8:30 до 20:00.

✈️ Говорит Росавиация | MAX
😢 12👎 2🎉 1👏 1
14.5K (0.1%)