⚡️ В Таиланде в эти минуты стартовала выставка Thailand Travel Mart Plus (TTM+) 2026

В этом году она проходит с 10 по 12 июня близ Паттайи, в международном выставочном центре Nong Nooch Pattaya International Convention & Exhibition Center (NICE).

Основная тема выставки звучит так: «Исцеление — новая роскошь» (Healing is the New Luxury). Организаторы делают главную ставку на оздоровительный (wellness) и экологический туризм, продвигая концепцию бережного путешествия.

Гостям будут продемонстрированы возможности Таиланда, направленные на восстановление души и тела. Оно строится на вдохновляющих путешествиях, ретритах, творчестве, погружении в местный колорит и ремесла.

Как подчеркнула губернатор TAT г-жа Тхапани Киатпхайбул, цель Таиланда в 2026 году — сместить фокус с простого объема турпотока на его ценность.

Выставка в 2026 году стала масштабнее прошлой. Она собрала 429 международных байеров (закупщиков туруслуг), что на 5,7% больше показателей 2025 года, а также 428 тайских компаний-продавцов и 114 медиа. Приехали участники из десятков стран, включая Россию. Всего в рамках выставки ожидается проведение более 15 400 деловых встреч, которые определят тренды путешествий в Таиланд на ближайшие годы.

🔴 Примечательно, что треть закупщиков представляют страны АСЕАН (33%), за ними следуют Восточная Азия (28%) и Европа (24%).

С 1 января по 31 мая Таиланд принял 14 млн иностранных туристов, доходы от туризма составили 679 миллиардов бат.

Россия входит в топ-4 ключевых рынков для Таиланда. С начала года королевство приняло 946 732 граждан России, уступив только Китаю (2,32 млн), Малайзии (1,74 млн) и Индии (1,06 млн).

По итогам 2026 года Таиланд планирует принять 33 млн иностранных туристов и заработать на туризме (международный и внутренний рынок) 2,67 триллиона бат.

Программа TTM+ 2026 раскрывает потенциал королевства через пять ключевых элементов:

🔴 Retreats (Ретриты и оздоровление)
🔴 Rituals (Традиционные ритуалы и практики)
🔴 Reels (Локации, вдохновляющие на творчество)
🔴 Rhythms (Погружение в локальные ритмы и музыку)
🔴 Relations (Связь с местными сообществами)

Программа выставки построена так, чтобы задействовать все органы чувств гостей: на площадках организованы специальные зоны Aroma (Запахи/обоняние), Taste (вкус), Sound (звук) и Touch (прикосновение), где можно попробовать локальные специалитеты, протестировать таиландский массаж и познакомиться с аутентичными ремеслами пяти регионов Таиланда.

Корреспондент АТОР находится на выставке и будет держать вас в курсе новостей!

АТОР ВКонтакте | Дзен
👎 1🔥 1
1.6K (0.1%)

По теме