В Чебоксарах 30 июня – 1 июля пройдёт форум «РЕКА» про речной транспорт.
Организаторы: Минтранс России, Росморречфлот, Ассоциация портов и судовладельцев речного транспорта и Правительство Чувашской Республики.
На сайте форума apsrt.ru/forum_reka, куда даёт ссылку Минтранс, есть вот такая картинка, полностью сгенерированная нейросетью. Русла рек никак не соотносятся с реальностью и целиком выдуманы, Лена впадает в Амур! Даже подпись от ИИ, что голубые кружочки — это «Крупные города на берегах основных артерий страны», не удалили.
Нейросетевые симулякры не должны становиться нормой.
🛳 @bywater
Организаторы: Минтранс России, Росморречфлот, Ассоциация портов и судовладельцев речного транспорта и Правительство Чувашской Республики.
На сайте форума apsrt.ru/forum_reka, куда даёт ссылку Минтранс, есть вот такая картинка, полностью сгенерированная нейросетью. Русла рек никак не соотносятся с реальностью и целиком выдуманы, Лена впадает в Амур! Даже подпись от ИИ, что голубые кружочки — это «Крупные города на берегах основных артерий страны», не удалили.
Нейросетевые симулякры не должны становиться нормой.
🛳 @bywater
👍 6
4.7K (0.1%)