Один паспорт хорошо, а два – лучше. Оба, разумеется, десятилетние.
Первый на переднем плане уже старенький: ему скоро исполнится 7 лет. По его внешнему виду видно, что побросала его судьбинушка по планете неслабо.
Один только тот факт, что в нём вклеен (уже закончившийся, конечно) латвийский(!) 3-летний Шенген, чего стоит. Можно будет показывать внукам, потому что на слово вряд ли поверят.
Из 42 страничек свободных в нём осталось 7. И по-хорошему года через полтора надо будет вместо него заказать себе следующий.
Второй загранпаспорт ещё молоденький: ему лишь два года и всего 5 потраченных страниц из 42. Получал я его в российском посольстве в Лаосе: это было просто и быстро.
Последние полгода я вообще особо перестал получать штампы в паспорта, так как обзавёлся внж Испании и с декабря по май находился в Европе.
А вообще я штампы люблю и даже немного жалею, когда пересечение границы обходится без них: они для меня как магнитики в карманных двух холодильниках:) Иногда я на досуге полистываю их и вспоминаю.
Вот забавный штамп Шри-Ланки с ягуаром, вот старые грузинские круглые зелёные штампы (теперь ставят на европейский лад прямоугольные чёрные), а вот забавные штампы Сейшельских островов, похожие на упитанные жопки.
Вот непальская виза по прибытию, а вот такая же камбоджийская, но уже на целую страницу… Короче, листать приятно.
На всякий случай напоминаю, что граждане РФ имеют право на 2 действующих загранпаспорта. Вот тут рассказывал подробно зачем может понадобиться прямо 2 сразу: https://t.me/budzhetno/11551
Первый на переднем плане уже старенький: ему скоро исполнится 7 лет. По его внешнему виду видно, что побросала его судьбинушка по планете неслабо.
Один только тот факт, что в нём вклеен (уже закончившийся, конечно) латвийский(!) 3-летний Шенген, чего стоит. Можно будет показывать внукам, потому что на слово вряд ли поверят.
Из 42 страничек свободных в нём осталось 7. И по-хорошему года через полтора надо будет вместо него заказать себе следующий.
Второй загранпаспорт ещё молоденький: ему лишь два года и всего 5 потраченных страниц из 42. Получал я его в российском посольстве в Лаосе: это было просто и быстро.
Последние полгода я вообще особо перестал получать штампы в паспорта, так как обзавёлся внж Испании и с декабря по май находился в Европе.
А вообще я штампы люблю и даже немного жалею, когда пересечение границы обходится без них: они для меня как магнитики в карманных двух холодильниках:) Иногда я на досуге полистываю их и вспоминаю.
Вот забавный штамп Шри-Ланки с ягуаром, вот старые грузинские круглые зелёные штампы (теперь ставят на европейский лад прямоугольные чёрные), а вот забавные штампы Сейшельских островов, похожие на упитанные жопки.
Вот непальская виза по прибытию, а вот такая же камбоджийская, но уже на целую страницу… Короче, листать приятно.
На всякий случай напоминаю, что граждане РФ имеют право на 2 действующих загранпаспорта. Вот тут рассказывал подробно зачем может понадобиться прямо 2 сразу: https://t.me/budzhetno/11551
👍 126❤ 50👌 145 5
4.7K (4.1%)По теме
АвиабилетыОткуда угодно → Коломбо: самые дешевые авиабилеты по месяцамАвиабилетыОткуда угодно → Шри-Ланка: самые дешевые авиабилеты по месяцамАвиабилетыОткуда угодно → Россия: самые дешевые авиабилеты по месяцамПутеводительНепал — пьем масала-чай на древних ступах, трекаем по Гималаям и катаемся на скутерах в поисках диких слонов и носороговПутеводительНепал. Как пройти маршрут до базового лагеря Эвереста — высочайшей вершины мираПутеводительИспания: правила въезда в 2026 году