Когда приехал в 6:40 утра в аэропорт на рейс в 10:20, в 13:40, наконец-то, получил посадочные, отстояв 7 часов в очереди, причем сидеть можно только на чемоданах, так как уйти нельзя, а скамеек нет—это значит Ретроградный Меркурий все-таки тебя поймал🤪
У авиакомпании еще вчера сломался самолет, а база в другом городе, заменить оказалось нечем и они его чинят. Сколько будут чинить неизвестно, надо тупо стоять и ждать🙈
Часов через 5 объявили, что начинается чекин, но сначала регистрируют вчерашних, так как у них слетела стыковка в Майами (а их оказалось большинство🤷‍♀️), а мы уже не поместились, поэтому они летят, а потом этот же самолет прилетит за нами🤣
Потом на паспортном им не понравилось, что мы не летим прямым в Москву (на чем не уточнили:))), они сфотографировали все наши билеты, визы и паспорта, и куда то ушли, оставив нас ждать.
Минут через 30, мы напомнили о себе, очень недовольно начали с нами общаться—слишком много у нас пересадок по их мнению, почему это их волнует, если все билеты до Москвы есть, авиакомпания на рейс посадила, ответить толком так и не смогли.
Причем самое смешное, что визу, по которой нас пустят в следующую страну, так никто у меня и не спросил, ни на чекине, ни пограничница🤦‍♀️
Попасть в страну просто, сама страна чудесна, люди отличные, но на вылете все-таки поднасрали…
Ладно, за год забудется или изменится🙊
Зато здесь есть бизнес зал, правда, наши банки его не предлагают, только иностранные…
Есть нечего, но алкоголя разного безлимит.
Во сколько за нами прилетит наша маршрутка точно никто не знает, на посадочном вылет так и остался в 10:20😁
Сейчас 15:35…
Похоже в своей новой стране я успею только переночевать🤣🤣🤣
Догадайтесь куда летим?)
#Венесуэла
😱 10🙈 8👍 4 3🍾 2😁 1
187 (15.0%)

Похожие посты

Уважаемые партнёры, обращаем ваше внимание, что время ответа со стороны Контактного центра увеличено.

Это связано с увеличением количества обращений, в связи с изменением полётных программ авиакомпаний из-за ситуации на Ближнем Востоке. В приоритете обращения по вылетам в ближайшие 24 – 48 часов.

Просим не создавать дублирующих заявок — это замедляет общий процесс и снижает эффективность поддержки.

Мы остаёмся на связи 24/7. Спасибо за понимание и сотрудничество!
41
🇦🇪⚡️ Авиакомпания Flydubai выполнит ограниченное количество рейсов вечером 2 марта.

Пассажирам рекомендуется обновить свои контактные данные через сервис «Управление бронированием» и проверить статус рейса на сайте flydubai.com перед поездкой в ​​аэропорт.

🔜 По информации @ranarod, сегодня вечером запланированы в том числе рейсы в Россию, они есть на табло аэропорта Дубая (DXB):

FZ8081 — 20:55 в Новосибирск
FZ8489 — 21:00 в Москву (VKO)
FZ8205 — 21:45 в Казань
FZ8263 — 22:00 в Екатеринбург

Купить билеты на них нельзя — компания будет вывозить тех пассажиров, которые должны были вылететь с 28 февраля.

✈️ @ranarod
👍 14 8🔥 2🤣 2
3.4K (0.8%)
🇦🇪⚡️ Emirates объявила о возобновлении ограниченного числа рейсов, начиная с сегодняшнего вечера, при этом приоритет будет отдаваться пассажирам с уже забронированными билетами.

🗯 Emirates свяжется с пассажирами, чьи рейсы были перенесены, напрямую для организации перелета этими ограниченными рейсами. Emirates рекомендует пассажирам не приезжать в аэропорт без предварительного уведомления.


✈️ @ranarod
👍 20 12👏 5🌚 1
5K (0.8%)
✈️ Посольство РФ в Саудовской Аравии назвало оптимальный маршрут вылета в Россию

Дипломатическая миссия опубликовала актуальную информацию для российских граждан, находящихся в королевстве, на 2 марта.

Подчеркивается, что авиасообщение между Россией и Саудовской Аравией (перевозчики Saudia и FlyNas) приостановлено.

🔄 Как улететь: оптимальный маршрут
В качестве самого удобного варианта возвращения в Россию в посольстве рекомендуют рейс Джидда – Стамбул (выполняют Saudia и Flyadeal). Далее из Стамбула можно вылететь в Москву и другие города РФ.

💰 Цены на билеты (на ближайшие даты, 6 марта):
• Джидда – Стамбул: от 7–8 тыс. руб.
• Стамбул – Москва: от 4,7 тыс. руб.

В дипмиссии уточняют, что продолжают выполняться перелеты по направлениям Эр-Рияд – Джидда и Даммам – Джидда (FlyNas, Flyadeal, Saudia).

Ранее АТОР сообщал, что в Саудовской Аравии находится около 1000 организованных российских туристов.

❗️ Важно
Безвизовый режим между Россией и Саудовской Аравией еще не вступил в силу. Если вы планируете приехать в страну наземным транспортом, чтобы затем вылететь из страны, потребуется виза.

@atorus
6
4.3K (0.1%)
Туристы, которые должны были улететь из ОАЭ рейсами Emirates в минувшие выходные, начали получать уведомления о перебронировании билетов на вылеты в Москву в ближайшие даты

По информации пассажиров, им поменяли билеты: одни – на 4 марта, на рейс EK129 отправлением в 3:30 из Дубая в Москву, другие – на вылет 6 марта.

➡️Под данным системы бронирования Emirates, в Москву на 4 марта в расписании значится три рейса – вылеты в 3:30, 9:20 и 16:15. В продаже на 6 марта есть билеты на рейсы в 9:20 и 16:15 – от 89 тысяч рублей в одну сторону.

➡️На текущий момент в связи с закрытием регионального воздушного пространства, Emirates приостановила все рейсы в Дубай и из Дубая до 15:00 по времени ОАЭ во вторник, 3 марта.

ВОПРОС к нашим подписчикам: у вас как с вылетами Emirates или других авиакомпаний из Дубая в ближайшие дни? Есть уведомления о перебронивании билетов и на какие даты?

@atorus
29
5.7K (0.5%)