Главное артовое событие года — 18-я Стамбульская биеннале

📍1 этап: 20 сентября — 23 ноября

Продолжительность биеннале будет 3 года - 3 этапа, что позволит наблюдать за изменениями и развитием темы среди художников.

Тема биеннале: «Трехногий кот» — аллегория, посвящённая практикам самосохранения, программированию будущего, устойчивости и реагированию на кризисы.

По традиции это возможность посетить уникальные места: греческая школа, французский приют, судоходный штаб, фабрики и тд.

Два прекрасных локальных проекта объединились чтобы рассказывать вам все новости о выставке: ArtIstanbul и Стамбульский дивансохраняйте маршрут 🤍
20🎉 41 1
2.1K (1.2%)

Похожие посты

Идем на выставку-фильм «Дзига Вертов. Киноглаз» в Зотов👀

С 26 февраля в Зотове открывается необычная выставка (а были ли там обычные). К 130-летию Дзиги Вертова на втором этаже конструктивного пространства равернется ретроспектива жизни и творчества легендарного режиссера.

Выставка-фильм позволит в буквальном смысле погрузиться в художественную вселенную режиссера и увидеть, как рождались его идеи. Дзига Вертов на выставке предстанет не просто как гениальный режиссер, но как организатор нового видения. Самое интересное — в аудиогидах, их надо подносить к звуковым табло и слушать рассказы самого Дзиги.

Выставка не на 5 минут, сюда надо идти часа на два, чтобы все посмотреть и как следует насладиться ч/б фильмами прошлого. Фильмы, кстати, дополнены фотографиями, анимацией, архивными материалами и видеоартом современных художников.

🗓 С 26.02
🎟️ Билетиксы тут
📍 Ходынская, 2с1
18🔥 7🥰 3
954 (2.9%)
Лучше поздно, чем никогда — поздравляем с прошедшим днем рождения Рашада Мамедова, основателя холдинга TBS Group. Рашад хорошо известен в турбизнесе России и Турции и заслужил уважение среди коллег, так как много сделал для развития туризма между нашими странами и прекрасно знает нюансы отрасли. А еще Рашад — очень отзывчивый и добрый человек. Поздравляем и желаем успехов во всех начинаниях!

@tourdom
11🎉 6🍾 4👍 2👏 2😁 2
1.5K (1.9%)
🇲🇪 Министр туризма отмечает, что Черногория хочет привлекать туристов, которые ищут первоклассное размещение и сервис, а не массовый туризм.

Черногория-Новости
😢 49👏 20🔥 8 2
2.9K (2.8%)
Finnair еще больше погружается в финскую культуру с новой музыкой при посадке

Финская авиакомпания Finnair представила новый саундтрек для полетов, созданный композитором Лаури Поррой. Музыкальная композиция под названием Matkantekijä (Путешественник) будет звучать при посадке пассажиров, в аэропортовых залах ожидания и в рекламе с конца февраля. В произведении использованы традиционные финские инструменты — йоухикко и кантеле. Новый саундтрек отражает финскую культуру и атмосферу путешествий. Это часть стратегии Finnair по продвижению финской культуры на мировой арене. Авиакомпания последний раз обновляла музыку при посадке в 2022 году.

Paddle Your Own Kanoo | Original
9
Около 50 роботов устроили шоу боевых искусств у Храма Неба в Пекине.

🔹 Подписаться на РИА Новости
👍 6❤‍🔥 3👏 1🤡 1
1.1K (1.0%)
Продолжаем традицию книжных розыгрышей с авторами лучших культурных каналов!

В преддверии весны решили порадовать вас самыми красивыми изданиями о моде, искусстве и путешествиях. При поддержке издательства СЛОВО/SLOVO шесть админов выбрали по одному изданию на свой вкус. Пусть они окажутся именно в ваших руках – обогатят культурно и подарят вдохновение.

Для участия в розыгрыше нужно подписаться на:
Модных кровей
Globe Trotter
Ноктюрн в черном и золотом
Front Fashion
Слово Славы
Ноги Ван Гога
Издательство СЛОВО/SLOVO

И нажать кнопку «Участвовать»!

4 марта в 12:00 бот выберет 6 победителей, которым мы отправим в подарок по одной книге из подборки (доставка только по РФ). Удачи 🧡
8🔥 3🥰 2👍 1
659 (2.1%)