Единая транспортная дирекция расширяет маршрутную сеть «единого» билета на курорты Северного Кавказа

💬 АНО «Единая транспортная дирекция» Минтранса России продолжает организацию мультимодальных пассажирских перевозок на курорты Приэльбрусья, в Домбай и Архыз. С 15 декабря 2025 года в действующую маршрутную сеть будут добавлены новые остановочные пункты, а также введено новое расписание. Билеты на зимний горнолыжный сезон 2025-2026 годов уже доступны для приобретения.

▶️ Бесшовные перевозки по «единому» билету осуществляются с пересадкой на железнодорожном вокзале и в аэропорту Минеральных Вод.

Ключевым нововведением сезона станет расширение маршрутной сети для гостей Кабардино-Балкарской Республики. По многочисленным просьбам пассажиров в автобусные маршруты добавлены остановки в Пятигорске (автостанция Горячеводский) и в Баксане. Это позволит туристам добираться до этих населенных пунктов быстрее, комфортнее и без лишних пересадок.

🚌 Обновленное автобусное сообщение организовано по следующим маршрутам в прямом и обратном направлении:
    аэропорт Минеральные Воды – Горячеводский - Баксан - Тырныауз - Нейтрино - Эльбрус - Тегенекли - Байдаево - Иткол - Чегет - Терскол - Азау;
    железнодорожный вокзал Минеральные Воды -  Горячеводский -  Баксан -  Тырныауз -  Нейтрино - Эльбрус - Тегенекли - Байдаево - Иткол - Чегет - Терскол - Азау;
    аэропорт Минеральные Воды - Черкесск - Зеленчукская – Архыз - Романтик;
    железнодорожный вокзал Минеральные Воды - Черкесск - Зеленчукская - Архыз - Романтик;
    аэропорт Минеральные Воды - Черкесск - Карачаевск – Теберда - Домбай;
    железнодорожный вокзал Минеральные Воды - Черкесск - Карачаевск - Теберда - Домбай.

💻 Оформить «единый» билет «поезд + автобус» можно в кассах любого железнодорожного вокзала, агентских сетей АО «ФПК», а также на сайте и в приложении ОАО «РЖД». Билет «самолет + автобус» оформляется через агентскую сеть ТКП: сервисы для покупки авиабилетов онлайн и кассы транспортно-туристических агентств. При покупке «единого» билета онлайн необходимо указать пункты назначения на странице покупки железнодорожных и авиабилетов, например: «откуда» – Москва / «куда» – Эльбрус.

🌐 C подробной информацией о «едином» билете можно ознакомиться на официальном сайте АНО «Единая транспортная дирекция», а также по телефону круглосуточной бесплатной горячей линии: 8 (800) 600-1-006

На сегодняшний день прямые смешанные (мультимодальные) перевозки пассажиров также осуществляются в один из городов Золотого кольца России – Суздаль, на побережье Балтийского моря Калининградской области, в живописные города Белозерск и Кириллов Вологодской области, в города Удмуртской Республики, на горнолыжный курорт Шерегеш Кемеровской  области, от аэропорта Горно-Алтайска до самых крупных санаториев Белокурихи и от международного аэропорта Махачкалы (Уйташ) до центра города Махачкалы


🇷🇺 @fgku_rosgranstroy
3🙏 3💯 1
1.6K (0.4%)

По теме

Похожие посты

Оперативная информация на 20 июня.

Все поезда «Таврия», прибывающие в Крым 20 июня и отправляющиеся из него, заканчивают и начинают свои маршруты в Керчи.

🚂 Начиная с 10 июня и до конца сентября часть маршрутов поездов «Таврия» были укорочены до Керчи, другие поезда продолжили ходить до Феодосии, Симферополя и Севастополя.

🚉 Однако в связи с временным закрытием движения на одном из участков Крымской железной дороги 20 июня поезда, маршрут которых не был изменен с 10 июня, также будут ходить только до Керчи. Пассажиров поездов отвезут автобусами от/до станции Керчь-Южная.

😊Ниже приводим расписание из Крыма поездов и автобусов, маршрут которых был оперативно изменен на 20 июня.

ИЗ КРЫМА

🚂 №17/18 Симферополь – Москва (отправление из Керчи в 18:57).
Посадка в автобус в Симферополе запланирована на 14:00.
Автобус проследует через
– Владиславовку в 16:30;
– Семь Колодезей в 17:00.
Прибытие в Керчь – в 18:00.

🚂 №25/26 Симферополь – Минеральные Воды (отправление из Керчи в 20:54).
Посадка в автобус в Симферополе запланирована на 15:00.
Автобус проследует через
– Владиславовку в 18:00;
– Семь Колодезей в 18:30.
Прибытие в Керчь – в 19:30.

🚂 №27/28 Симферополь – Москва (отправление из Керчи в 21:55).
Посадка в автобус в Симферополе запланирована на 17:00.
Автобус проследует через
– Владиславовку в 20:00;
– Семь Колодезей в 20:30.
Прибытие в Керчь – в 21:20.

🚂 №91/92 Севастополь – Москва (отправление из Керчи в 21:40).
Посадка в автобус в Севастополе запланирована на 14:00.
Автобус проследует через
– Бахчисарай в 15:45;
– Симферополь в 16:30;
– Владиславовку в 18:30;
– Семь Колодезей в 19:00;
– Багерово в 20:00.
Прибытие в Керчь – в 20:30.

🚂 №179/180 Симферополь – Санкт-Петербург (отправление из Керчи в 21:19).
Посадка в автобус в Евпатории запланирована на 13:00.
Автобус проследует через
– Саки в 14:40;
– Симферополь в 17:00;
– Владиславовку в 19:00;
– Семь Колодезей в 19:30;
– Багерово в 20:15.
Прибытие в Керчь – в 20:40.

🚂 №315/316 Симферополь – Адлер (отправление из Керчи в 20:27).
Посадка в автобус в Симферополе запланирована на 15:00.
Автобус проследует через
– Владиславовку в 17:50;
– Семь Колодезей в 18:20;
– Багерово в 19:15.
Прибытие в Керчь – в 19:50.

🚂 №473/474 Симферополь – Смоленск (отправление из Керчи в 19:42).
Посадка в автобус в Симферополе запланирована на 13:00.
Автобус проследует через
– Владиславовку в 16:00;
– Семь Колодезей в 17:00;
– Багерово в 18:00.
Прибытие в Керчь – в 18:50.

🚂 №463/464 Феодосия – Москва (отправление из Керчи в 16:35).
Посадка в автобус в Феодосии запланирована на 13:00.
Автобус проследует через
– Семь Колодезей в 14:50.
Прибытие в Керчь – в 15:40.

🚌 Посадка в автобусы производится на привокзальных площадях около ж/д станций. На начальных станциях посадка в автобусы объявляется за один час до отправления. Просим прибывать на посадку заблаговременно.

🚂 Наш канал в МАКС 🚂
😢 108 76🙏 32🤬 27👍 9👌 6
23.9K (1.1%)
▫️Аэропорт БУГУЛЬМА

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
😢 8🎉 1
17.7K (0.1%)
⬜️Аэропорт ЧЕБОКСАРЫ

✈️СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
👍 7👏 1
17.3K (0.0%)
🟡 Аэропорт ДОМОДЕДОВО

принимает и отправляет рейсы по согласованию с соответствующими органами в связи с введением временных ограничений на использование воздушного пространства в районе авиагаваней.

🗓 Возможны корректировки в расписании рейсов.

❗️Меры приняты для обеспечения безопасности полетов.

🔎 Статус вашего рейса можно уточнить с помощью онлайн-табло аэропорта Домодедово.


✈️ Говорит Росавиация | МАХ
👏 6😢 4🎉 2
16.4K (0.1%)
▫️Аэропорт ИЖЕВСК

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
😢 7🎉 4👏 1
17.7K (0.1%)
⬜️Аэропорт ГЕЛЕНДЖИК

✈️СНЯТЫ дополнительные временные ограничения* на прием и выпуск воздушных судов.

Аэропорт Геленджик готов к обслуживанию рейсов с 08:30 МСК


✈️Ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MAX
👍 5
15.5K (0.0%)