Expedia выходит на рынок организации мероприятий

Media Правда, реализовывать это будет не сама, а с помощью партнера. Предложение B2B и B2C услуг от ОТА при этом существенно расширится. Компания приобрела портал Tiqets https://www.frontdesk.ru/news/expedia-vyhodit-na-rynok-organizacii-meropriyatiy
918

Похожие посты

23 февраля в гостиничном бизнесе — это давно не про открытки и тосты, а про короткий, но очень понятный revenue-повод. Гендерные праздники в индустрии работают как мини-сезон: спрос локальный, но предсказуемый, а значит отлично упаковывается в тарифы и спецпредложения.

Самый простой и массовый инструмент — пакетирование. «Мужские уикенды», баня + ужин + бар, дегустации виски, сигарные комнаты, стрелковые клубы, внедорожные заезды. В городских отелях это чаще F&B-упор, в загородных — сценарий «друзья на 2 ночи» с максимальной монетизацией досуга.

Отдельный сегмент — корпоративный спрос. Компании используют дату как повод вывезти команды: короткие заезды, тимбилдинги, банкетка + проживание. Для отелей это удобное окно — появляется дополнительный драйвер номероночей и банкетной выручки.

Но что показательно — всё чаще гендерные праздники продаются не через «для мужчин или женщин», а через универсальные сценарии отдыха: SPA, гастрономия, актив, short leisure. Потому что в реальности на 23 февраля едут не только мужские компании, а пары и семьи, которые просто используют длинные выходные.

Если коротко: для отелей это не праздник, а инструмент управления спросом в низкий сезон. Кто упаковал сценарий — тот забрал загрузку. Остальные ограничились открыткой в соцсетях.

Отличного дня всем!


🛎 Ночной портье
2.2K
Мой ответ блокировке телеграма - персональный фид телеграма в вебе. В принципе и без блокировки так читать удобнее.
660
🇲🇪🇪🇺 После присоединения к SEPA Черногория перешла с позиции страны с самыми высокими затратами на трансграничные платежи на Западных Балканах в 2025 году на позицию страны с самыми низкими затратами на платежи в Европейский Союз.

Черногория-Новости
2.9K
GRAND HOTEL VILLA TORRETTA MILAN
CURIO COLLECTION BY HILTON
🇮🇹
Ночь в Италии перед вылетом в Азию провёл в небанальном Curio Collection на задворках Милана. Правильное решение не переться в помоечный центр Милана: интересный отель в здании виллы 17-го века с впечатляющими фресками, в тихой локации.

📍 Отель находится в районе Sesto, на границе города. От конечной станции метро Bignami - десять минут пешком, и по пути проходишь дорожный знак "Милан кончился". В непосредственной близости - торговый центр, стадион футбольной команды Pro Sesto (как раз был день матча; было б не холодно - сходил бы) и тёмнотёмноафриканский лойтеринг. А, и в паре остановок метро - неплохая траттория.

🆙 Отель не сплоховал: проактивный апгрейд в Junior Suite. А вот дядя Верга сплоховал: в некоторых номерах сохранились древние фрески, и мне стоило попросить один из таких номеров, пусть даже принеся в жертву апгрейд.

🛌 Жилище оказалось полноценным сьютом: гостиная + спальня. Не сказать, что оно обладает харизмой. И как-то темновато. Между комнатами - опасные ступеньки: в ожидании lawsuit от американских гостей. Вечером произошло отключение электричества, а затем его неправильное включение: пришлось выбирать - либо спать при свете, либо выключить свет, но вместе с ним выключатся и розетки.

🎁 Обошлось без велкам гифта. Даже полагающиеся по статусу две бутылки воды пришлось просить в баре. Ноль аксессуаров в ванной комнате.

🍳 Завтрак запоминается надолго: не жратвой, а великолепным залом с фресками. Утренняя порция вдохновения! Сам буфет - базовый, выделю лишь соковыжималку. Как часто бывает в Италии, яичные блюда помимо скрэмблда - за доп. плату.

🇮🇹 Grand Hotel Villa Torretta - стоящий отель. Вопрос в том, кто его целевая аудитория: локация сомнительна как для бизнеса, так и для конвенционального туризма. Ну, лично меня это не смущает. Просите номер с фресками, и ни в коем случае не пропустите завтрак!

#reviewerga
169
Только сегодня: до 4x миль авиакомпаний за покупки в Apple

23 февраля доступна выгодная акция на покупки в Apple через портали лояльности авиакомпаний. Это отличная возможность заработать бонусные мили с высокими множителями.

Вот что предлагают авиакомпании сегодня:

Аляска: до 4x миль в Alaska Atmos Rewards Shopping

United: до 4x миль в United MileagePlus Shopping

American Airlines: до 3.5x миль в American AAdvantage eShopping

Delta: до 3.5x миль в Delta SkyMiles Shop

Это означает, что за каждый потраченный доллар вы получите от 3.5 до 4 бонусных миль. Предложение ограничено по времени и действует только сегодня, поэтому если вы планировали покупку в Apple, это идеальный момент.

Убедитесь, что вы вошли в свой аккаунт программы лояльности авиакомпании перед покупкой, чтобы мили были зачислены правильно.

Ben Schlappig | One Mile at a Time
19
✔️ Все полезные сервисы и рекомендации от канала «Как ехать» в одном посте:

🇪🇺 Шенгенские визы: @stamp_visa, скидка 2000 ₽ на первое оформление для новых клиентов по промокоду ARTEMVPUTI

🇺🇸🇬🇧 Визы в США и Великобританию — скидка 10% для новых клиентов

🇪🇺 Калькулятор шенгенских дней (бесплатный): @schengen_days_bot

🌐 Интернет за границей: Just eSim (для iPhone и для Android), бесплатные 250 Мб по всему миру для новых пользователей по промокоду ARTEMVPUTI

🌍 Маршруты всех авиакомпаний мира на карте: Flightconnetions

🛎 Любые отели с оплатой российский картой: Яндекс Путешествия. Всегда есть промокоды на скидку 1500-2000 ₽, подборка регулярно обновляется

📄 Иностранная страховка для туристов: где купить

🗯 Чат для общения: @kak_ehat_chat
🔜 Самые качественные новости о путешествиях: @ranarod
🔜 Самые качественные гайды по Китаю: @chinaguide
329