Похожие посты

Крупный отель появится в Светлогорске

Один из самых востребованных городов Калининградской области обзаведется курортно-оздоровительным комплексом с отелем на 120 номеров, причем уже в текущем году. Отель войдет в комплекс "Променад" https://www.frontdesk.ru/article/krupnyy-otel-poyavitsya-v-svetlogorske
355
Новосибирский долгострой превратили в учебный центр с гостиницей

13-этажному зданию, которое у города было как бельмо на глазу, наконец-то одобрили ввод в эксплуатацию https://www.frontdesk.ru/article/novosibirskiy-dolgostroy-prevratili-v-uchebnyy-centr-s-gostinicey
331
▫️Аэропорт САРАТОВ (Гагарин)

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
😢 10👏 1
8.6K (0.1%)
Что дальше?
Подзабил чуть на канал на этой неделе. На то были причины: навалилось много дел в оффлайне, которые требовали от меня концентрации и когнитивного напряжения. Но сейчас более-менее выдохнул, завтра продолжу рассказывать о Восточной Европе.

Мне не повезло оказаться в Будапеште и Праге в самый разгар пасхальных праздников. Жильё было дорогое, приходилось переезжать почти каждый день. Зато удалось оборзеть побольше отелей. Один из них прям легенда. Ну кто читает меня в инстаграме — уже знает, какой именно.
По поводу ценовых аномалий даже попробовал сдуть пыль с бота Хилтонов, чтобы найти себе хоть какой-то выгодный тарифчик. Но тщетно: Хилтон так усилил защиту, что с наскоку за пару дней эту задачу решить не удалось. Отложил пока с низким приоритетом.

По агентским тарифам тоже тему сейчас, как видите, не толкаю. Не, кому надо — бронирую, конечно. Но выгодных находок в последнее время нет, рассказать нечего. Оно и логично: Ближний Восток закрыт, а в других локациях сейчас и без того сезонище. Мало чего удавалось найти выгодного. А невыгодное не советую.

Вообще, в свободные секунды этой неделе думал не о рассказах вовне, а о планировании для себя. Я-то себе любимому забронировал Qsuite из Кореи. А потом обнаружил, что теперь у меня есть аж 5 недособранных поездок. И ещё куда-то надо впихнуть какой-то билет Финнэйра под идущий ныне статус-мэтч. Сложно.

Но одну из грядущих поездок проспойлерю: я всё-таки попробую любой ценой попасть в Эмираты через неделю-полторы по яхтенным делам. Да и цены на отели там сейчас просто за-ши-бись. Можно жить на Пальме 3 ночи за $200 с завтраками, а $100 вернут на траты внутри. Можно жить в бюджетном GHA в ебенях с завтраком, а отель будет долачивать (!) по D$25/ночь при удачном совмещении акций. Бюджетными марриоттами и Хилтонами можно себе набить Даймонд/Платину за $500/$700 — и полмесяца при этом жить в одном из самых дорогих мегаполисов мира. Ух. Праздник жизни. Надо ехать. Ну и будет ещё "one more thing", но тут уже воздержусь от спойлеров.

Да, кстати, о Ближнем Востоке. Раз такое дело — а не устроить ли нам первую оффлайн-встречу канала в Эмиратах в начале мая? Скажем, вечером 8 или 9 мая? Понимаю, что туда сейчас фиг попасть, но знаю, что меня читают в Дубае. В Аджмане вон есть резорт Марриотта, который стоит сейчас по $109 за ночь, но даёт по $100 на траты в отеле. Можно забронировать чисто позакрывать себе депозиты в отельном баре. Что думаете?
25🌚 7🔥 3👀 1
1.1K (3.3%)
У авиакомпании «Россия» новая процедура: во время несильной турбулентности всё равно наливают чай и другие напитки, только не полный стакан.

«Осторожно, чай горячий, мы находимся в зоне турбулентности», — говорит стюардесса.

Сделано это, как говорят, для того, чтобы кабинные экипажи не филонили на коротких рейсах: некоторые просят пилотов не выключать табло на протяжении всего рейса, чтобы не ходить с телегами :)

🛬FrequentFlyers в Telegram
🅿️FrequentFlyers в Max
🙈FrequentFlyers в VK
😁 53👎 8👍 5 1
2.7K (2.5%)
Андрей Никитин принял участие в Госкомиссии по вопросам развития Арктики

На заседании под руководством вице-премьера – полпреда Президента в ДФО Юрия Трутнева обсудили флот для Севморпути, дноуглубление, космический мониторинг льда, проект «генеральная уборка» и новые зимники.

Главное по линии Минтранса:

• Для безопасного судоходства на Севморпути нужны дноуглубительные работы в портах Сабетта, Диксон и Певек.

• Ежегодный объем дноуглубления на внутренних водных путях составляет более 10 млн куб. м, из них в Арктической зоне - свыше 1,2.

• Работы по поддержанию гарантированных габаритов судовых ходов ведутся на реках Обь, Енисей, Лена, Яна, Индигирка и Колыма.

• В 2020–2025 в бассейны АЗРФ передано 20 земснарядов, из них 2 — по льготному лизингу.

• На 2026–2027 запланирована закупка еще 12 земснарядов (Ленский, Обь-Иртышский и Двинско-Печорский бассейны) на льготных условиях.

• Также речь шла о необходимости разработки и производства земснарядов ледового класса «река-море» с осадкой до 1,9 м и производительностью 4000 куб. м грунта в час — для баровых участков Яны и Индигирки, а также в Обской губе.

#рекаморе

🦅Минтранс в MAX
2👍 2👎 1
1.2K (0.4%)