В Доме Сурановых, тот что в Коломне, запустили новый формат визита «Невстреча» — литературный ужин, посвящённый Ахматовой и Пильняку.

♠️Мы были у Сурановых в рамках визита «На игре» и остались в полном восторге. А ещё там можно пожить 30 часов, как коломенский купец или купчиха — без электричества и интернета, зато в одежде той эпохи, с ужином под керосиновыми лампами и сном на настоящей перине.


Коломна, Ахматова, Пильняк — не сразу осознаёшь, что между ними общего. Оказывается, их «не встреча» — именно ей и посвящено театрализованное застолье. Тему несостоявшегося свидания полностью раскроют под звуки патефона: истории, воспоминания, их письма и стихи будут всячески тасоваться за обеденным столом. Меню для визита разработали специальное: на ужин подадут любимые грибы по-ахматовски и телятину по рецепту Бориса Андреевича, а поднимать тосты за встречи и не встречи😀 будут жжёнкой.

Билет на «Невстречу» стоит 4.900 ₽. Бронировать нужно заранее, но на ближайшую субботу, 18 октября, ещё есть места.

♠️Куда сходить в Коломне перед визитом в Дом Сурановых рассказали в нашем большом гайде — литературное кафе, музеи и инновационная баня на крыше завода. Места где интересно даже в дождь.

@gdetamhotel
57👍 30🔥 17❤‍🔥 1
8.9K (1.2%)

Похожие посты

Уже завтра стартует фестиваль Intervals в Нижнем Новгороде! Он продлится до конца недели.

Каждый год он открывает новые локации Нижнего Новгорода: медиа и световые инсталляции появятся в Банке «Гарантия», в Заповедных кварталах, на новой Ледовой арене и в других местах. А всего их 19!

Внутренние локации, например Пакгаузы, Арсенал, или Нижегородскую ярмарку можно посетить с 12:00. Там будут аудио-визуальные и кинетические инсталляции, требующие камерности.

А уличные локации с мэппингами и проекциями, вроде Чкаловской лестницы, Александровского сада и Академии Маяк, доступны только с 20:00, хотя некоторые открываются и раньше. Так что гулять можно целый день, одевайтесь тепло!

Полную карту всех инсталляций можно найти в этом посте или в приложении 2ГИС.

🎭 @sobirajsya
👍 8 6👎 2🔥 2
1.7K (1.1%)
Когда я выбирала тур, то очень хотела попасть именно на праздник, читала, что они у них масштабные!
Но что это будет такое грандиозное зрелище, даже представить не могла.
15 апреля День Солнца—день рождения Ким Ир Сена.
Мы были уставшие, не выспавшиеся после ночного перелета из Мск и длинного длинного дня, как говорится, с корабля на бал🙈
Сон сняло, как рукой, очень впечатлили и размах и атмосфера.
Даже не знаю, с чем сравнить—примерно 10 тысяч студентов маршируют, танцуют, музыка гремит, все освещено прожекторами и в конце салют.
На память по масштабу приходят только Алые Паруса в Питере, но там концерт и тысячи людей вокруг, а тут все наоборот.
Все девушки в пестрых национальных платьях, мы еще удивлялись, куда это они такие красивые по улицам ходят.
Вся наша группа была очарована, правда, очень очень красиво❤️
Праздники у них часто, но это, пожалуй, самый красивый.
Осенью у них в праздники проходят парады, но вот туристов на них пускают не всегда🤷‍♀️
Так что нам очень повезло и такое радостное настроение потом было!
А вот айфон у меня сел почти в самом начале, так что танцы и салют это уже от подружки, а я просто наслаждалась😃
#КНДР
🔥 22 8🍾 5😍 2
129 (28.7%)
▫️Аэропорт ИЖЕВСК

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
😢 12🎉 1
5.4K (0.2%)
⬜️Аэропорт ТАМБОВ (Донское)

✈️СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MAX
🎉 8👎 1
5.3K (0.2%)
⬜️ Аэропорт САРАТОВ (Гагарин)

✈️СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MAX
👍 7🎉 3
5.1K (0.2%)
⬜️Аэропорт ПЕНЗА

✈️СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MAX
🎉 5
4.8K (0.1%)