🔖Чем заняться в Даляне в несезон?

Если бы мы полетели в Далянь зимой (а мы там были этим летом), то вот наш план, чем бы занялись:

🔵Первым делом покормили бы жирных чаек на Синхайской площади и прогулялись по набережной.

🔵Встретили бы закат на «Причале рыбака».

🔵Прокатились на старинном трамвайчике и погуляли по атмосферному кварталу Dongguan Street History Culture Block.

🔵Покормили животных в большом зоопарке и остались бы до вечера, чтобы полюбоваться закатом с обзорной площадки с видом на Синхайский мост.

🔵Поехали бы в национальный парк у Golden Pebble , там провели бы полдня, гуляя по скалам, а вечером заселились бы на японский курорт с собственным онсеном.

🔵Побывали бы на Русской и Японской улицах (до них мы так и не добрались).

🔵Выпили бы чашечку чая в «Книжном кафе» и оттуда поразглядывали Синхайский мост.

🔵Погуляли по парку на горе Сицзянь и полюбовались городом с высоты птичьего полёта.

🔵Устроили бы шопинг в магазинах BigOffs и прошвырнулись по «Желтому рынку».

🔵А ещё мы хотели провести день в крытом аквапарке Шибэйвань и заглянуть в музей естествознания (говорят, там очень интересно).

И это, ребят, только первое, что пришло на ум. Даже несмотря на то, что сейчас в Даляне не пляжный сезон – направление интересное в любое время года, даже зимой.

Дополняйте в комментариях список, чем ещё можно заняться там сейчас.

#Китай #Далянь
🔥 9636 36 20
4.7K (3.2%)

По теме

Похожие посты

Днем погуляли по Ботаническом саду в Хороге, как пишут, он на втором месте после непальского среди высокогорных.
Сад немного запущен, но зато там есть поляна на которой посажены 15 тополей, как 15 союзных республик бывшего СССР, плакат с речью Ельцина и тумба с бывшими и нынешними флагами этих республик.
А вечером мы заселились в настоящий местный санаторий с горячими источниками.
Побродили по территории, погрели ножки и попили нарзана.
#Таджикистан
#Памир
5👍 5🔥 5
56 (26.8%)
Уверенно добавили в свой вишлист этот отель в провинции Гуйчжоу — Jianglu Yalugu Hotel. Ночь стоит в районе 20-25 тыс.

Выглядит как декорации из фильма про Бонда, но отель вполне реальный. Находится в популярном у туристов посёлке Бин'ань (Bing'an Town / 丙安镇). Это исторический торговый порт на реке Чишуй, где сохранились деревянные дома на сваях эпохи Мин и Цин.

Добраться можно из Чунцина в Чишуй на автобусе за 2 часа, а потом вызвать такси (15-20 минут) прямо в отель.
8🔥 8👍 3
893 (2.1%)
Первая точка на карте поездки - монастырь при въезде в город Переславль-Залесский, основанный Юрием Долгоруким в 1152 г. Сам монастырь относится к XVII веку, но после Революции он был превращен в музей, и пока таковым и остается.

В этом месте ооочень тихо и спокойно, особенно после Москвы

📍Горицкий Успенский монастырь

#поездкавыходногодня #золотоекольцо
11🔥 3🕊 1
159 (9.4%)
🐥С тёплым приветом к вам из Дома Солнца. Доброе утро, ребят.

Когда-то кто-то (уж не помню точно) спросил – почему Дом Солнца? Нууу – тут есть несколько объяснений.

Во-первых, сколько бы мы ни приезжали на дачу – почти всегда светит солнце, даже если в городе дрысня-моросня. За редкими исключениями мы бываем там в дождь (но всё же бываем). И именно поэтому для нас это место, где живёт солнце – там всегда тепло, там у нас островок спокойствия. Можем ехать на дачу с роем мыслей в голове, а только коснёмся руками грядок, земли – и всё, башка отключается. А возвращаемся так и вовсе – будто кто-то подчистил в голове файловую систему. Место перезагрузки и силы для нас.

А вообще впервые само название «Дом Солнца» тронуло меня в одноимённом фильме «Дом, где живёт Солнце». Его снимал Гарик Сукачёв, и основан он почти на реальных событиях. Сюжет незамысловатый, но, блин, какой тёплый по атмосфере фильм. Гарик рассказывал, что он очень долго копил на съёмки фильма в том числе потому, что снимал его на плёнку. И вот эта киношно-пленочная теплота переносит меня в беззаботные годы юности, когда смотрю фильм. Спойлерить не буду – если не смотрели, гляньте.

🍃 Думаю, что у каждого из нас есть такие места в жизни – не важно, где они: на даче, любимом пирсе на пляже, опушке леса – то, где безусловно и при любых обстоятельствах мы чувствуем себя так, будто весь мир остался где-то далеко-далеко.

Если у вас пока такого места нет – верю, что оно обязательно найдётся 🪴

❤️Обнимаем,
ваши ЮЮ

#ДомСолнца
👏 14🔥 129 9
379 (9.2%)
Продолжение

С 19 июня по 7 сентября 2026 года вход во все национальные парки Канады будет бесплатным. Это отличная возможность увидеть дикую природу Скалистых гор — национальные парки Банф, Джаспер, Йохо и провинциальный парк Маунт-Робсон. Подробнее

Delta A220-300 получил новый Comfort Plus класс с передним рядом, предлагающим отличное пространство для ног и откидные экраны — лучший экономический класс на самолёте. Однако бизнес-класс сиденье Safran VUE для A321neo похоже отменили, и Delta рассматривает альтернативу Thompson Aero VantageSOLO с сертификацией не ранее середины 2028 года. Подробнее
21