В сопровождении тупиков прибыл в Пирамиду 🇷🇺, бывший наш шахтёрский городок на Шпицбергене, который сейчас получает вторую жизнь.

Готов сказать, что Пирамида - самое впечатляющее место в мире.
10.7K

Похожие посты

Двухмачтовая парусная яхта в Антарктиде. Фотография воскресного утра

Брайан Коэн поделился красивыми снимками двухмачтовой парусной яхты (кетча), которую он сфотографировал у острова Кувервиль в Антарктиде. В статье объясняется, что кетч — это парусник с двумя мачтами, где основная мачта выше кормовой, а кормовая мачта расположена впереди руля. Это отличает кетч от яла, у которого кормовая мачта находится позади руля. Фотографии сделаны в отличную погоду и являются частью еженедельной серии «Фотография воскресного утра» с путешествий Брайана по всему миру.

The Gate with Brian Cohen | Original
26
Турист отравился на курорте блином за 330 рублей, а отсудил компенсацию в 60 тыс. Он неудачно перекусил в передвижном кафе на территории курорта «Усть-Качка» в Пермском крае и попал в больницу с сальмонеллезом. Почти сразу торговая точка исчезла, и экспертам не удалось провести лабораторные пробы, но это не спасло владельца от ответственности. В качестве доказательств суд принял банковскую выписку о покупке, показания свидетеля и медицинское заключение: инкубационный период заболевания точно соответствовал дате отравления.

Какая арифметика была у суда, когда он считал сумму компенсации, написали на ТурДоме.

@tourdom
8.3K
Самый эстетичный спа нашей страны

📍Nordic spa, Калининградская область
Три горячих чана, две парные с панорамными окнами, зона отдыха, камин и один из чистейших белых пляжей вместе с красивой зеленью

– а главное, все это всего в десятке метров от бушующих волн Балтийского моря, без ограждений, заборов и в утренние часы еще и совсем без людей.

Сеанс длится 2 часа, за которые можно неспешно начать утро, увидеть как встает солнце и побыть глубоко в своих мыслях, не отвлекаясь на уведомления.

В этих чанах уже 3 года встречают Калининградские рассветы наши путешественники.
Именно утром – волшебное время, когда природа в первозданном виде, нет следов на мокром песке и можно насладиться прекрасными моментами рядом с такой стихией.

p.s.
порой встречаются противоположные мнения, да, это не спа в классическом смысле, нет доп.программ и массажа. Но это уникальная локация и скандинавский дизайн, который точно порадует глаза всех эстетов. Как и во многом, решает правильное время и самый ранний сеанс.
449
петербуржцы в 20: ради него/неё буду летать в другую страну 🥰

петербуржцы в 30: где ты живёшь? Мужества? может мне ещё визу оформить?
1.2K
🇰🇼🗼Kuwait Towers
Если уж кто-то что-то и знает про Кувейт — то вид Kuwait Towers. Если вбить в гугл слово «Кувейт», большинство картинок в выдаче наверняка покажут именно их.

🌊Я был весьма удивлён, когда узнал, что эти башни не телевизионные, не радио, не офисные, и даже не просто арабские понты. А вполне инженерная конструкция — это водонапорные башни. Вернее, только две из них, которые со сферами. Третья, в виде шпиля рядом — просто для электрооборудования и освещения.

🔵В башне пониже всего одна сфера, и вся она занята ёмкостью для воды.
🔵В башне повыше уже две сферы, но водой заняты только нижние их половины.
В нижней сфере — ресторан. Мне тут в комментариях советовали сходить, типа там достаточно дешёвый буфет (для такой локации). Но я же был заряжен едой от доставок, так что решил пренебречь советом и сходить на смотровую площадку во второй сфере
Как оказалось, не зря.
Во-первых, как я услышал на входе, в Рамадан ресторан забронирован минимум на два дня вперёд (а столики у окна — и того дальше).
Во-вторых, верхняя сфера со смотровой площадкой тупо выше: вид дальше.

🎟️На входе, как оказалось, билеты не продают. Полностью перешли на электронные. Но заботливо поставили табличку с QR-кодом, купить билет день-в-день на сейчас оказалось не проблема. Вход на смотровую площадку стоит 3 KWD.
Билеты продаются вот тут: https://kts.tec.com.kw/kuwaittowers-viewingsphere

🛗 От основания башни до сфер ходит скоростной лифт. Самому жать на кнопки нельзя, внутри находится специально обученный человек, который управляет лифтом. Он же валидирует билеты. Если верить кнопкам, то ресторан находится на 89-м уровне, а смотровая площадка — на 120-м

👀Сама смотровая площадка на первый взгляд довольно обычная: ну да, можно ходить по кругу и смотреть во все стороны с башни. Но у неё есть второй уровень. Там, этажом выше, на первый взгляд тоже только окна во все стороны, и отличие только в небольших стеклянных столиках по краям. Но на втором уровне смотровая площадка крутится! Медленно, один оборот за полчаса. Но крутится!

👀Кроме этого, тут есть небольшой буфет и бинокли. Жетон для бинокля стоит 0.5 KWD и покупается тут же в буфете. Я же дождался азана к магрибу и вмонтировал чай карак с карадмоном. Цены приемлемые, чай стоил 0.75 KWD. С таким видом могли зарядить и больше.

🪟Если уж тут и есть на что жаловаться — то на чистоту окон. Они все в пыли и песке. Поймать хороший ракурс, не подверженный разводам сложно.

Не пожалел, что сходил. Возможно, самая интересная точка в Кувейте.
Что, скорее, — характеристика самого Кувейта, а не башен...

#Антон_и_Кувейт
831