Вчера перед ночным поездом прогулялся по обновленному Ленинградскому вокзалу и посетил бизнес-зал. Ощущение такое, что зашёл в интернет без впн. Везде где можно убрали многолетние наслоения в виде ступенек, будок, рамок, ограждений и охранников. Единственные ступеньки и контроль безопасности остались на входе, после чего всё пространство до поездов стало единным и в один уровень. Удовольствие!

Уже работает несколько кофеен и ресторанчиков, активно доремонтируется фудкорт, общий зал ожидания открыт на втором этаже, детская комната на первом. Я же променял свою одну аэропортовскую проходку на посещение лаунжа.

В бизнес-зале довольно много людей, из-за чего девушки на входе регулировали потоки, чтобы всем было место где посидеть. Девушки вообще оказались словно с первой страницы конкурса красоты: красивые, дельные, берут тебя за ручку и ведут к свободному креслу, улыбаются.

Шведский стол превысил гастрономические ожидания. Большая секция с овощами, мясо, гарниры, десерты. Когда голубцов остался один, тут же вынесли отряд новых. На баре разливают пиво. Бутылок с водой, увы, нет.

Я слопал голубцов с овощами на пару, сделал пару глотков пива и пошёл на свой поезд под названием ЛЕГЕНДАРНЫЙ МАРЕСЬЕВ. Билет на него взял на rzd.ru через «Лист ожидания». Удобная тема, когда поезд раскуплен, но знаешь, что у людей есть привычка наоформлять билетов, а потом их сдать в день отъезда почти без штрафа.

В итоге мне было предложено за сутки до купе за 5700₽, я обрадовался и взял. А за 2 часа до отправления решил проверить наличие мест и оказалось, что их было в доступе 18 штук, причем даже в плацкарт за 3000₽.

Купе в ЛЕГЕНДАРНОМ МАРЕСЬЕВЕ было обновленное с кондиционером, розетками и межполочным столом на втором этаже. Постель заправлена, а гигиенический набор включал тапочки, ложечку и зубную щётку с пастой. Воду купил отдельно за 100₽.

Поезд прибыл в 7 утра. Я навернул потрясающие бирч(х)ер-мюсли в прирэдиссоновском ресторане «Проун» за 295₽ (он единственный кто работает с 7:30 на завтрак) и неспешно иду через кремль на Торговую сторону заселиться в гостиницу.

Здравствуй, Ганзейщина! Доброе утро, Великий Новгород!
92🔥 38💔 63 3
6K (2.3%)

По теме

Похожие посты

«Саратов» берет новую высоту

Стартовали продажи билетов на фирменный поезд № 9/10 «Саратов» сообщением Саратов – Москва в обновленном формате: с 14 сентября он станет двухэтажным.

Таким образом, мы предложим пассажирам больше мест на популярном направлении.

По итогам пяти месяцев этого года поезд перевез более 113 тыс. пассажиров, что почти на 1% больше, чем годом ранее.
В состав поезда войдут современные вагоны СВ и купе с кондиционерами, биотуалетами, розетками для зарядки мобильных устройств, а также вагон-ресторан.

Поездки в двухэтажных поездах пользуются популярностью. В январе-мае текущего года ими перевезено порядка 6,5 млн пассажиров. Это на 10,2% больше, чем в прошлом году.
В общем объеме перевозок доля двухэтажных поездов составила почти 16,5 %.

Учитывая спрос, семейство двухэтажных поездов постоянно пополняется. В перспективе этаж добавят фирменному поезду №71/72 «Демидовский экспресс» Екатеринбург – Санкт-Петербург.

Всего на текущий год графиком предусмотрено курсирование 49 пар двухэтажных поездов по 30 маршрутам.

Приобрести билеты на первый рейс можно на сайте РЖД, в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», веб-приложении и в кассах.

🟥 Телеграмма РЖД | Голосовать
🤝 Каналы железных дорог | Макс
7🙏 1
713 (1.1%)
«Саратов» берет новую высоту

Стартовали продажи билетов на фирменный поезд № 9/10 «Саратов» сообщением Саратов – Москва в обновленном формате: с 14 сентября он станет двухэтажным.

Таким образом, мы предложим пассажирам больше мест на популярном направлении.

По итогам пяти месяцев этого года поезд перевез более 113 тыс. пассажиров, что почти на 1% больше, чем годом ранее.
В состав поезда войдут современные вагоны СВ и купе с кондиционерами, биотуалетами, розетками для зарядки мобильных устройств, а также вагон-ресторан.

Поездки в двухэтажных поездах пользуются популярностью. В январе-мае текущего года ими перевезено порядка 6,5 млн пассажиров. Это на 10,2% больше, чем в прошлом году.
В общем объеме перевозок доля двухэтажных поездов составила почти 16,5 %.

Учитывая спрос, семейство двухэтажных поездов постоянно пополняется. В перспективе этаж добавят фирменному поезду №71/72 «Демидовский экспресс» Екатеринбург – Санкт-Петербург.

Всего на текущий год графиком предусмотрено курсирование 49 пар двухэтажных поездов по 30 маршрутам.

Приобрести билеты на первый рейс можно на сайте РЖД, в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», веб-приложении и в кассах.

🟥 Телеграмма РЖД | Голосовать
🤝 Каналы железных дорог | Макс
👍 25😢 13👎 3👏 2🔥 2 1
5.1K (0.9%)
Движение
✈️Аэропорт Хабаровск в штатном режиме отправляет и принимает рейсы

☁️ По метеоусловиям аэропортов назначения перенесено время вылета рейсов:

🟡 НИ415 Хабаровск – Николаевск-на-Амуре – Охотск. Информация о времени вылета – 26 июня в 10.10

✍🏼 Авиакомпаниями перенесено время вылета рейсов:
🟡 НИ401 Хабаровск – Николаевск-на-Амуре – Охотск за 22 июня. Рейс выполняется без посадки в Николаевске-на-Амуре. Ожидаемое время отправления – 11.00
🟡 НИ401 Хабаровск – Николаевск-на-Амуре – Охотск за 23 июня. Ожидаемое время отправления – 26 июня в 9.20
🟡 НИ401 Хабаровск – Николаевск-на-Амуре – Охотск за 24, 25 июня. Информация о времени вылета – 26 июня в 10.10
🟡 HZ4004 Хабаровск – Ноглики. Ожидаемое время отправления – 11.20

В связи с поздним прибытием самолета перенесено время вылета рейсов:
🟡 U6174 Хабаровск – Екатеринбург – Санкт-Петербург. Ожидаемое время отправления – 13.15
🟡 SU1715 Хабаровск – Москва. Ожидаемое время отправления – 14.30
🟡 SU1713 Хабаровск – Москва. Ожидаемое время отправления – 16.45

Информация актуальна на момент публикации
Следите за обновлениями на нашем онлайн-табло

Погода
🌦 Сегодня в Хабаровске до 24°C, во второй половине дня осадки
Ветер юго-западный, 2 – 3 м/с, ожидается усиление ветра до 10 м/с
Закат в 21.05

🔗 Остаемся с вами на связи на всех ресурсах.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
5
394 (1.3%)
❗️Для обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов (ВС) ВВЕДЕНЫ временные ограничения на работу аэропорта Сочи.

✈️Службы аэропорта готовы к работе после снятия ограничений.
Авиакомпании обо всех изменениях проинформируют своих пассажиров.

✈️Просим всех с уважением относиться к окружающим, и не занимать сидения вещами и багажом, уступать места пожилым, женщинам и детям.

✈️Напомним, что как и всегда, в терминале работает бесплатная комната матери и ребёнка, около санузлов расположены фонтанчики с бесплатной питьевой водой.

✈️Пассажиры могут отслеживать всю необходимую информацию по своему рейсу на онлайн-табло в терминале, на сайте аэропорта, авиакомпаний, а также внимательно слушать аудиообъявления в терминале.
😢 23😭 8 4👌 3🗿 2🍓 1
6.2K (0.7%)
▫️Аэропорт СОЧИ

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
😢 16🎉 5👏 3👍 2👎 1
18.6K (0.1%)
Tele2 предложили менять минуты и гигабайты на билеты на аэроэкспресс. Условия непонятны, потому что в каталоге премий никакого аэроэкспресса обнаружить не удалось. В общем, мы пока на метро поездим, но вы отслеживайте, починят же когда-нибудь.

UPD.: В комментах пишут, что 700 минут или 45 ГБ за поездку.

🛬FrequentFlyers в Telegram
🅿️FrequentFlyers в Max
🙈FrequentFlyers в VK
😁 29👍 8 1
2.7K (1.4%)