Самый крутой завтрак в жизни найден в Минске. Ресторан Mon Nom в Тракторозаводском посёлке — совсем не очевидное место, потому как находится в стороне от центров.

Меню в «Мон Ном» выглядит как конструктор. Каждая позиция стоит 180₽ (некоторые чуть дороже). В итоге приносят поднос с вашим заказом. Выглядит как турецкий завтрак здорового человека. Это выдающееся место. Вкусно всё. Возьмите точно нагеттсы с соусом фахита, оладьи из цукини, пате из печени цыпленка с луковым мармеладом. Да в общем берите всё!

В Moulin на Чичерина сумасшедший тарт с грушей и что-то там (350₽). Кафе еще нет на карте, оно вот здесь. Красивая солнечная веранда. А тарт запредельный по текстуре и наполнению.

Понравились «Бульбашы». Говорили, что там никогда не бывает мест, надо бронировать — и это оказалось правдой. Чудом словил свободный столик на Площади Свободы. Порция дранников огромная (1200₽), можно точно на двоих брать. Понравилась тарталетка с форшмаком (330₽). Есть еще два ресторана «Бульбашей» — рядом на Герцена и на проспекте Независимости.

Хорошо выглядят блинчики в «Синей птице» в Раковском предместье. Такие поджаристые, а подают со сметанкой, красной икрой, соленым огурчиком и маслом. 900₽. Холодник не интересный.

Симпатично-спокойный завтрак в «Осмоловке» за 800₽. Тирамису не берите.

Большущее кафе там же рядом «Маркс», которое люди используют под коворкинг. Просторно, приятно. Возьмите пышный омлет с соусом морне (550₽) — нежнейше.

Отличная неаполитанская пицца в «Йоло». В среднем 700₽.

Еще красивые НЕжареные беляши (100₽) на Комаровском рынке (пройти до конца по прямой от входа). Там же знаменитый наполеон от Меланьи.

За специалитетом в виде кофе Оскар и тортом Мечта (350₽) надо идти в универсам «Центральный». Пенка у кофе как минимум необычна.

Про то, где в Минске красиво пить — в следующем посте!
🔥 85 533 3🍾 3🕊 3
5K (2.9%)