Похожие посты

Спектакль «Гастроли в Ленинград» в Театре Ермоловой🍂🍂

1955 год. В Ленинград приезжает американская труппа Everyman Opera с новаторской оперой Джорджа Гершвина «Порги и Бесс». Впервые в истории — артисты из США на советской сцене. Это событие не укладывается ни в политическую, ни в культурную логику: поездку не поддержал Госдепартамент, но полностью профинансировал Советский Союз. В страну, где все подчинено правилам, приезжает театр, который живёт по другим законам — законам музыки, тела и голоса.

Спектакль о том, как искусство оказывается сильнее контекста. О том, как люди из разных миров на короткое время начинают говорить на одном языке. О внутреннем сдвиге, который не афишируется, но меняет жизнь.


Из интересного: известный по многим киноролям актер Евгений Шварц дебютирует на сцене театра в роли Трумена Капоте.

🗓️ 14 и 15.05, в 19:00
🎟️ Билетиксы тут
📍 Основная сцена Театра Ермоловой
13💘 8🥰 5
1.8K (1.5%)
▫️Аэропорты

НИЖНИЙ НОВГОРОД (Чкалов)

ЧЕБОКСАРЫ

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
😢 18🎉 2👍 1👎 1👏 1
18.4K (0.1%)
🚆 На поезде вдоль побережья

Ребят, вчера мы из Дананга поехали на туристическом поезде до бывшей столицы Вьетнама – города Хюэ. И это было вау! Мало того, что виды за окном восхищали – горы, море, джунгли, – так и в поезде своя развлекательная программа была. Концерт в вагоне-ресторане, народные песни Хюэ – пока ехали успели и потанцевать, и позавтракать, и восхититься красотой за окнами.

🎫 Кстати, на этом маршруте ходят разные поезда, но чтобы попасть именно на туристический нужно искать в расписании номера с обозначением HD – это специальные составы с обзорными вагонами и культурной программой. Обычные пассажирские идут по тому же пути, но атмосфера уже не та.

Мы сели на утренний рейс в 7:45 – время пролетело незаметно. Ехали около трёх часов. Самая красивая часть дороги – перевал Хайван, который называют самым величественным перевалом в мире. С одной стороны – отвесные скалы, с другой – бирюзовое море. Мы заранее при покупке билетов взяли места у окна со стороны моря. Поезд комфортабельный, сиденья мягкие, большие окна – всё, чтобы любоваться пейзажами. Такой маршрут можно проделать только на поезде. На автобусе или машине перевал тоже красив, но дорога не проходит настолько рядом с морем, как жд пути.

💰 За два билета заплатили 508 000 донгов (около 1500 рублей). Брали их заранее, ещё дома, в приложении Vexere (там же потом и билеты на автобус на обратную дорогу купили). Оплачивали в приложении Сбера по QR-коду.

💛 Очень рекомендуем этот маршрут – такой колоритной железной дороги в мире мы еще не встречали.

#Дананг #Вьетнам
🔥 32❤‍🔥 26👍 10😍 4
1.1K (6.8%)
🟡 Аэропорт НИЖНИЙ НОВГОРОД (Чкалов)

принимает и отправляет рейсы по согласованию с соответствующими органами в связи с введением временных ограничений на использование воздушного пространства в районе авиагавани.

Меры приняты для обеспечения безопасности полетов.


✈️ Говорит Росавиация | MАХ
😢 13🎉 2👏 1
16.9K (0.1%)
Итак, я в Германии🇩🇪
Почему я сюда приехал?
А, так сказать, по совокупности факторов.

Во-первых, я был от неё в шаговой доступности рядом в Люксембурге.

Во-вторых, из неё у меня через несколько дней рейс в Южную Корею.

В-третьих, несмотря на то, что я посещал эту страну уже 5 раз в жизни, общее проведённое в совокупности в ней время составляет лишь 2 недели за все визиты. А это совсем ничего по сравнению с тем, сколько я обычно провожу в каждой стране.

В-четвёртых, у меня была намечена встреча здесь с двумя читателями блога, с которыми мне давно хотелось пообщаться офлайн.

В-пятых, я в целом очень люблю Германию и считаю её одной из самых комфортных стран в мире, несмотря на косяки с железными дорогами:)

Поэтому я тут и следующие несколько дней буду показывать вам Германию, в которой не был уже лет 5, наверное!
#погерманиибюджетно
🔥 205👍 91 69👏 4🤨 32 2
5.5K (6.8%)